zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/noch-i-den-na-afishe/

Ночь и день на афише

Акция «Ночь в музее» - главное событие предстоящих выходных, но не единственное
20 мая 2016, 15:29

НОЧЬ

Традиционная акция «Ночь в музее» распахнет двери владимирских музеев для всех желающих 21 мая. Во Владимире музейный комплекс Палаты, Музей хрусталя, Старый Владимир, дом-музей Столетовых и Исторический музей будут работать до 11 ночи. Непосредственно «ночная» программа начнется в 19:00.

bluesband.jpg

Центральное событие от Владимиро-Суздальского музея-заповедника - концертная программа «Ах, синема, синема...», которая начнется в 20:30 в Палатах. Приглашенные звезды - владимирская группа «My Baby’s Blues Band». Старый добрый рок-н-ролл и блюз привяжут к Году кино. Вход по билетам, количество которых ограничено. Если не хотите ночью стоять в очереди, лучше купить их заранее.

Запланирована танцевальная программа на Георгиевской и светомузыкальное представление у Дмитровского собора, но позволит ли погода их провести видимо пока не скажет никто.

Кроме того, традиционно от Соборной площади можно будет отправиться музейным автобусом на ночную экскурсию в Суздаль. Суздальский музейный комплекс, церковь Бориса и Глеба в Кидекше и Музей хрусталя в Гусь-Хрустальном также будут открыты до 23:00. 

596.jpg

В рамках акции в Суздале в 19:30 откроется экспозиция «Суздаль в кино». Выставка будет работать в Спасо-Евфимиевом монастыре в Надвратной башне до 1 октября.

IMG_0708.JPG

В «Ночи в музее» опять же традиционно примет участие кузница Бородиных. Только раз в году можно будет посмотреть как работали кузнецы в старину. Ждать владимирцев и туристов у наковальни будут до часа ночи. Вход - бесплатный.

Кроме ВСМЗ в музейной ночи примет участие и Центр изобразительного искусства. В ЦИЗО 21 мая с 19:00 до 23:00 можно будет сходить на три выставки:

  • выставка посвященная морским обитателям «Тайны морских глубин»;

  • отчетная выставка фотоклуба «Владимир» под названием «Этот мир придуман не нами»;

  • выставка картин, посвященных Великой Отечественной войне «Вставай, страна огромная!» из коллекции художественного фонда МВД России.

n (1).jpg
n (2).jpg
n (4).jpg

Кроме этого в программе выступление камерного ансамбля «Арт-плюс», группы «Пушкарь FM» и Алексея Молдалиева.

Ночь в музее поддержит и Дом офицеров. В 19:00 там стартует киномарафон «История в кино».

И в ЦИЗО и в Дом офицеров во время акции вход свободный.

ДЕНЬ

vgso.jpg

В Центре классической музыки 20 мая пройдет концерт Городского духового оркестра при поддержке ансамбля мажореток. В программе польки, вальсы, эстрадные и джазовые композиции. Начало в 18:30.

foot.jpg

Альтернатива традиционному пятничному концерту - футбол. 20 мая на стадионе «Торпедо» владимирские футболисты принимают тверскую «Волгу». Начало матча в 18:00. Болеем за наших.

rokfest.jpg

21 мая в ОДРИ уже в шестой раз пройдет рок-фестиваль «Проба звука». Участники: Крад Да (Навашино), Сакраменто (Ковров), Cross Road (Владимир), Дмитрий Резников(Струны Души(Муром)), Александр Алмакаев(Суздаль). Начало запланировано на 18:00.

mandelschtam.jpg

22 мая во Владимире снова будут читать стихи. На этот раз Осипа Мандельштама. Объединение «Инициатива» приглашает всех, кто настроен на лирический лад, к филиалу городской библиотеки на проспекте Ленина (дом №12, остановка «ул.Пичугина») с 12:00 до 14:00.

25 мая киноклуб «Политехник» покажет фильм Вуди Аллена «Иррациональный человек». Начало сеанса в 18:00. Место - актовый зал ВлГУ.

Наконец стала известна точная программа «Музыкальной экспедиции-2016». В рамках фестиваля запланировано 10 концертов:

6 и 7 июня в Санкт-Петербурге

9 и 10 июня в Рязани (на территории Кремля) и в Касимове

12 июня концерт-открытие во Владимире на смотровой площадке улицы Георгиевской

13 июня у Свято-Введенского островного монастыря, расположенного на острове посредине озера Введенское рядом с городом Покров

15 июня в усадьбе Николая Жуковского в селе Орехово Собинского района

17 июня на территории музейно-паркового комплекса «Вшивая горка» в Киржаче

18 июня в агрокультурном комплексе Джона Кописки «Богдарня» в Петушинском районе

19 июня концерт-закрытие фестиваля в усадьбе Воронцовых «Андреевское» в Петушинском районе

Peterburg.jpg
Expedition.jpg

На выездные концерты традиционно будет организован трансфер от Соборной площади. Билеты в самое ближайшее время появятся в кассе Центра классической музыки. Цена: 300-350 рублей.