zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/noch-ulitsa-muzey-gulyaem/

Ночь. Улица. Музей. Гуляем

До летних каникул остаются считанные дни. Что интересного произойдёт в городе на предпоследней неделе мая - в еженедельном обзоре от владимирской афиши Funforever
Анна Амелина 15 мая 2015, 12:20

КОГДА МУЗЕЙ - ЭТО НЕ СКУЧНО

Основное событие выходных - Ночь Музеев. Подробную информацию об этом событии можно найти на сайте по тегу #НочьМузеев2015. Выделим несколько познавательных и зрелищных мероприятий на свежем воздухе, которые пройдут во Владимире в рамках общегородского праздника.

Не пропустите световой концерт-экскурсию «Семь чудес древнего храма». Давно знакомый каждому владимирцу Дмитриевский собор предстанет по-новому. В программе принимает участие камерный хор «Распев» под управлением заслуженного деятеля искусств РФ Натальи Колесниковой. Начало концерта в 21:30. Представление состоится только при хорошей, без дождя, погоде.

IMG_0315.JPG

От погоды в этот раз много чего зависит, так что держим пальцы крестиком и прогоняем тучи прочь. Если непогода не помешает, то в 19:00 у Палат выступят юные музыканты Детской школы искусств №2 им. С.С. Прокофьева в программе «В городском саду играет духовой оркестр».

Здесь же у Палат Владимиро-Суздальского музея-заповедника будет устроена выставка раритетных автомобилей.

В 19:00 от Исторического музея стартует необычная экскурсия. Пройдёт она по историческому центру города. Посмотреть на давно привычные дома и улицы под новым, весьма литературном, углом помогут сотрудники музея. Экскурсия носит название «Владимир литературный».

В субботу, 16 мая, в 12:00 для тех, кто жить без книг не может, парк «Дружба» организовывает программу «К книге и чтению - через досуг и общение». Занимаемся обычными «парковыми» делами под радиочтение литературных произведений.

Что касается Ночи Музеев, у владимирцев есть прекрасный шанс насладиться вечерним Суздалем за умеренную плату. Для своих гостей музей-заповедник организует вечерние экскурсии в Суздаль. В 19:00 от Соборной площади отправление трёх экскурсионных автобусов по маршруту «Вечерний Суздаль» с осмотром памятников суздальской архитектуры, посещением древнего кремля. Участники экскурсии увидят знаменитые суздальские «златые врата», познакомятся с шедеврами древнерусской живописи. Закончится тур в храме Святых Бориса и Глеба в Кидекше. Стоимость участия: 600 рублей, это вместе с дорогой. Только вот количество мест ограничено, и можно не попасть.

392461b5

ЗАКУПАЕМ ВЛАДИМИРСКОЕ

С 21 по 23 мая 2015 года во «Владимирском Экспоцентре» пройдёт XVII межрегиональная выставка товаров народного потребления «Владимирская весна». Основная задача выставки - насыщение рынка качественной отечественной продукцией, стимулирование производства владимирских и российских товаров. Хотя на прошлой выставке была весьма неплохо представлена республика Беларусь, а вот за Владимирскую область отдувались только Вязники и Меленки. В любом случае мероприятие будет интересно и представителям бизнеса, и обычным горожанам-потребителям.

05eb8130149de19a2a2674070d39bc9c.JPG

ДЕЛА ТЕЛЕСНЫЕ

В Арт-Дворце 16 мая пройдёт мастер-класс студии танца Dance life. За небольшую сумму в 200 рублей можно попробовать себя в шести различных спортивно-танцевальных направлениях:

  • Кардио-тренировка

  • Тай-бо

  • Уличные танцы

  • Стриппластика

  • Трайбл + Индия

  • Пилатес + стрейчинг

3b4f4850

17 мая в Некафе День Татуировки, и сюда на один день переедет тату-студия Антона Автономова. Мастера студии будут бить татуировки, разрисовывать хной, делать пирсинг. И все с чаем и печеньками от Некафе. В программе лекции о татуировке, общение с мастерами и фанатами.

7130594c

В СЕМЕЙНОМ ФОРМАТЕ

В Международный день семьи 15 мая в Арт-дворце пройдёт финальный концерт «Семья Года-2015». Гостей ожидают творческие номера семей, яркие выступления коллективов города, команд КВН, шоу мыльных пузырей, представление от профессора Николя, угощения от чайной мастерской, фуршет для всех и, конечно же, призы и подарки.

1da250c1

ОРГАН В КОСТЁЛЕ И ДОСТОЕВСКИЙ В ТЕАТРЕ

Послушать органную музыку бесплатно можно будет 17 мая в 18:00 в католическом храме Святого Розария Пресвятой Девы Марии. В программе «Музыкальные традиции Европы от Барокко до Романтизма» будет также принимать участие вокальный ансамбль Ave Maria.

kostel.jpg

Во Владимирском областном академическом театре драмы в пятницу, 15 мая, спектакль по мотивам известного романа Достоевского «Преступление и наказание». Поставлен он режиссёром Владимиром Кузнецовым с самым молодым актёрским составом владимирского театра.

Проводите своё время интересно! А мы вам в этом поможем полным и подробным расписанием! Информацию об этих и других событиях города смотрите на сайте funforever.ru.