Новинки новогодних украшений на улицах Владимира

Мэрия планирует до конца ноября установить новогодние световые композиции и ярмарочные объекты в центре Владимира. Среди новинок - огромная световая карнавальная маска, которую соберут на Театральной площади
Новости Автор: 15 ноября 2018, 12:03 12 6001

К началу декабря в столице Владимирской области должны установить все новогодние и рождественские объекты и украшения для «создания праздничной атмосферы для жителей и гостей города Владимира, формирования праздничного облика города в преддверии новогодних и рождественских праздников».

e96RC_GM-3o.jpg

В постановлении за подписью сити-менеджера города Владимира Андрея Шохина указано, что к 30 ноября управление наружной рекламы и информации администрации города Владимира должно разместить все праздничное оформление на улицах города, МКУ «Благоустройство» должно подключить новогодние объекты к электросетям, а городское управление ЖКХ - оплатить энергию, которую потребят новогодние объекты.

Как и в предыдущие годы, улицы новогоднего Владимира украсят иллюминированными арт-объектами и композициями. Так, на Театральной площади установят «Танцующие ели», «Сердца четырех», а также светодинамический фонтан «Менуэт».

ENXISIBNup8.jpg

Среди новых украшений Театральной площади — световая композиция «Маска», которая должна появиться на площадке перед областным театром драмы. Для монтажа внушительного по размеру арт-объекта мэрия объявила отдельный тендер. По результатам конкурса, украшать пространство перед драмтеатром будет ИП Щербаков Владимир Николаевич.

XkoEIe5OCjs.jpg

Композиция «Маска» будет представлять собой сборную светодиодную композицию на алюминиевом каркасе, шириной 8 метров и высотой 5 метров.

sx8hkUVlgX8.jpg

Традиционно украсят и Соборную площадь. На главной площади Владимира установят главную праздничную ёлку и световую композицию в виде цифр «2019». К новогодним и рождественским праздникам на «Соборке» и в сквере «Липки» вновь организуют ярмарку с зонами для торговли и пикников. Не отменяется и Детский клуб, домик Деда Мороза, Чайный домик и качели. Ну а как только установится постоянная минусовая температура, на Пушкинском бульваре зальют каток. На пешеходной Георгиевской улице установят световые композиции «Зонт», «Новогодний оркестр» и «Контрабас», а на Большой Московской улице появятся «Дамы и кавалеры».

IMG_1095.jpg
IMG_1010.jpg
IMG_0839-1.jpg

Свои украшения будут и на площади Победы - городские власти намерены установить ярмарочные шале и композицию «Триумфальная арка». Праздничные украшения и гирлянды появятся практически на всех центральных улицах, скверах и площадях столицы Владимирской области.

Новогоднее убранство останется на центральных площадях города Владимира до середины февраля 2019 года, ну а ярмарочные объекты и гирлянды над проезжими частями и тротуарами уберут только после 29 марта 2019 года.

6fYTMRopCro.jpg
p9WaQX9-aAE.jpg

Напомним, в середине октября 2018 года стало известно, что мэрия готова потратить на организацию новогодних и рождественских локаций на Соборной площади города Владимира и прилегающих к ней скверах Липки и Пушкинский более 550 тысяч рублей.

Для торговли сувенирами и едой на центральных улицах города установят 50 торговых домиков-шале, каждый из которых будет украшен световыми гирляндами, еловыми шлейфами, шарами и светодиодными бантами. На Рождественской ярмарке установят 9 веранд для отдыха и другие объекты. Победителем «новогоднего» тендера, как и в 2017 году, стала фирма «ОНЛАЙН МАРКЕТ», которая согласилась обеспечить горожан праздничным настроением за 480,6 тысячи рублей.

К слову, после ухода из Владимирской области губернатора Светланы Орловой, активизировалась Госинспекция по охране объектов культурного наследия: надзорная структура требует убрать «наследие Орловой» с Соборной площади и из сквера Липки. Речь идет о демонтаже после окончания Рождественской ярмарки торговых домиков-шале, деревянного павильона для употребления шашлыков, а также о буквенной конструкции «Я люблю Владимир». По мнению Госинспекции, эти объекты диссонируют с историческим пространством.

ENi2lkCNdMw.jpg

Кроме центра Владимира, мэрия намерена украсить к новогодним праздникам и другие части города. Администрация разместила на сайте госзакупок отдельный тендер на украшение восточной части города Владимира, подрядчика по итогам закупки определят на днях. Согласно условиям контракта, за 760 тысяч рублей исполнитель должен будет развесить гирлянды на опорах уличного освещения на площади перед Домом культуры Молодежи, светящиеся снежинки на натуральных елях на Суздальском проспекте и украсить гирляндами пространство вокруг благоустроенного в этом году Красносельского пруда.

-W9mYIPrhyU.jpg