Регистрация / Вход Сб, 03 декабря 2016, 22:49

Октябрь начинается с победы

Футболисты владимирского «Торпедо» в гостях одержали волевую победу в противостоянии с подмосковным клубом «Долгопрудный»
2 Октября 2015, 08:39 3105

В матче 12-го тура чемпионата Профессиональной футбольной лиги среди команд зоны «Запад» владимирское «Торпедо» на выезде обыграло подмосковный «Долгопрудный» со счётом 2:1. Для подопечных Евгения Дурнева эта победа стала первой за последний месяц.

Хозяева вышли вперёд на 13-й минуте – гол забил Кирилл Бирюков. «Чёрно-белые» отыгрались спустя 20 минут. После розыгрыша углового капитан «Торпедо» Иван Каратыгин переправил мяч в сетку ворот соперника.

Три очка владимирским футболистам принёс точный удар Андрея Гацко со штрафного на 62-й минуте встречи. Незадолго до этого эпизода, подмосковная команда остался в меньшинстве: красную карточку получил защитник Артём Фомичёв.

Трансляцию игры вела пресс-служба ФК «Долгопрудный».

После 12-и туров «Торпедо» занимает 8-е место в турнирной таблице с 17-ю очками в активе.  Ближайший соперник владимирцев – всё тот же «Долгопрудный» – расположился на 7-й строчке. Зону «Запад» возглавляют подмосковные «Химки» (32 очка). Второе место занимает ивановский «Тестильщик» (25 очков), замыкает тройку лидеров столичный «Солярис» (22 очка).

Ничья не подняла «Торпедо» со дна турнирной таблицы
Клуб «Торпедо» Владимир вырвал ничью у одного из лидеров зоны «Запад» - команды «Долгопрудный», но это не помогло подняться с последней строчки турнирной таблицы Первенства России по футболу