От 55-летия Центрального парка до 990-летия Суздаля

Второй августовский уик-энд: футбол, велосипеды, плов, гусли, и узбекские канатоходцы
Новости Автор: 8 августа 2014, 14:45 54846

Фото с сайта парк33.рф

Лето продолжается и в грядущий уик-энд жителей области опять не оставят без развлечений. Во Владимире можно будет поесть на Фестивале плова, в Суздале погулять на Дне города, а в Коврове посмотреть на праздник велосипедистов

Пятница, 8 августа

18:30

Владимир

В этот раз пятничная разминка начнется с футбольного праздника. В 18:30 на домашнем поле владимирское «Торпедо» принимает своих давних и принципиальных противников — ивановский «Текстильщик». Матч обещает быть зрелищным и острым. Владимирские футбольные болельщики уже давно живут в предвкушении этой встречи. Для тех, кто не сможет прийти на стадион пресс-служба владимирского клуба традиционно организует онлайн трансляцию у себя на сайте.

1.jpg 2.jpg

Фото с сайта ФК "Торпедо" Владимир

21:30

Владимир

Надувной экран под открытым небом на Никитском бульваре в областном центре в этот раз покажет «одну из лучших советских кинокомедий Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию». На просмотр старой доброй гайдаевской комедии пустят всех достигших 12-летнего возраста. «Небесная канцелярия», правда, обещает во время кинопоказа дожди и грозы, поэтому организаторы заранее предупреждают, что в случае неблагоприятных погодных условий сеанс могут отменить.

3.jpg 4.jpg

Фото из группы "Открытые кинопоказы во Владимире" ВКонтакте

Суббота, 9 августа

Весь день

Суздаль

В городе-музее в субботу пройдут основные торжества, посвященные 990-летию упоминания города в летописях. В этот день на Торговой площади Суздаля пройдет международный фестиваль «Гончары мира», в сувенирном городке на Кремлевской улице развернется «Суздальская ярмарка керамики». В храме Параскевы Пятницы за Торговыми Рядами и на Торговой площади будут играть и устраивать мастер-классы гусельные мастера со всех уголков России. В Кремле состоится II Всероссийский фестиваль «Лоскутные узоры России». В Центре культуры и досуга с утра до вечера можно будет смотреть ретроспективу всех снятых в Суздале фильмов. В 16 часов по улицам Суздаля пройдет костюмированное шествие горожан. С полной программой праздника можно познакомиться здесь и здесь .

IMG_0095.JPG

11:00

Владимир

Тех, кто захочет в субботу плотно поесть, Международный миграционный центр и администрация областного центра приглашает в 11 утра в парк «Дружба» на Фестиваль плова. Кроме праздника живота организаторы обещают и зрелища: выступления национальных коллективов, узбекских канатоходцев и состязание по национальной борьбе куреш.

5.jpg

12:00

Владимир

В полдень парковка у торгового центра «Глобус» во Владимире превратится в спортивную площадку. Там пройдут Всероссийские массовое соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч».

6.jpg

Фото с сайта sledizanami.ru

16:00

Ковров

В то время, как в Суздале горожане в старинных тематических костюмах выйдут на шествие, в городе оружейников начнется праздник велосипедистов и байкеров «Вело-Бум», приуроченный ко дню физкультурника. Мероприятие начнется на улице Строителей возле торгового центра «Треугольник». В программе «Вело-Бума»: велогонка для всех желающих в возрасте от 3 до 100 лет, силовой экстрим, показательные выступления, байк-шоу, вело-лотерея, вело-жим. Организаторы обещают всем море подарков и массу положительных эмоций.

7.jpg

Фото с сайта администрации города Ковров

Воскресенье, 9 августа

15:00

Владимир

В воскресенье Центральный парк культуры и отдыха Владимира будет отмечать свое 55-летие. В 15:00 состоится торжественное открытие Дня парка. Программу продолжит концертная программа с участием лучших солистов города. Организаторы планируют устроить зрителям небольшой экскурс в историю «Сотки», рассказать, чем живет парк в настоящее время, и даже заглянуть в будущее. На интерактивных площадках пройдут разнообразные мастер-классы по пластилинографии, скрапбукингу, рисованию песком, водной анимации, изготовлению кукол-самокруток, кукол-оберегов и деревянных скульптур.

55lett.jpg

Фото с сайта парк33.рф

Для детей организаторы обещают устроить детский автодром, мастер – класс по конструированию из воздушных шаров, аква-грим, конкурсную программу и интересное шоу химических опытов! Центральную аллею парка превратят в «бульвар мастеров», где можно будет приобрести различные изделия декоративно-прикладного творчества и народных ремесел. Голодными с юбилея гости не уйдут: планируется, что ближе к вечеру в парке появятся праздничные столы с шоколадным фонтаном, пирогом и прочими сладостями. Завершится праздник в 21.00 массовым запуском в небо воздушных шаров, фаер-шоу и фейерверком!