zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/perekhod-na-osennie-razvlecheniya/

Переход на осенние развлечения

Всё самое интересное – в первом осеннем дайджесте самых увлекательных событий города Владимира и Владимирской области от проекта Funforever.ru
Анна Амелина 4 сентября 2015, 10:30

МАСТЕР-КЛАССНО

Предстоящая неделя порадует нас множеством мастер-классов. Сентябрь – самое время научиться чему-то новому.

dcc5acdee79abfd51f3763b04ebbdd78_w960_h2048.jpg

В субботу, 5 сентября, «Дом, где есть йога» представит мастер-класс по изготовлению окарин, керамических флейт, древних духовых музыкальных инструментов. Вас научат не только создавать окарины своими руками, но и настраивать звук, декорировать и, конечно, играть на них. Начало в 18:00.

f8469569040e9e9daa3425da124ba23d.jpg

А на следующий день, в воскресенье 6 сентября, будем «рисовать изобилие» там же, в «Доме», где пройдёт мастер-класс «Интуитивная живопись или Волшебные картины». Интуитивная живопись – это синтез медитативных техник, правополушарного рисования, энергетической живописи, в том числе и личных наработок автора, Юлии Завалишиной, в этой области. Совсем не обязательно обладать художественными навыками – важен настрой и настроение. Всего 3 часа – и у вас в руках не просто красивая картина, но и личный предмет силы.

6 сентября научимся правильно инвестировать в свой гардероб. Мастер-класс на эту тему проведёт известный телеведущий, стилист программы «Успеть за 24 часа», эксперт моды Александр Рогов. Всё о необходимом базовом гардеробе и правильных дополнениях к нему – в салоне красоты «Cesare Ponti» в 18:00.

О том, как путешествовать и зарабатывать удалённо – сегодня, 4 сентября, в «Некафе». Ведущие расскажут о личном опыте, о своих успехах, поражениях и огромном мире возможностей, который открывается перед теми, кто выбрал скользкую дорожку фриланса в качестве образа жизни.

И самое аппетитное занятие – мастер-класс по приготовлению пирожных Макарон. Воздушные, хрупкие, удивительно вкусные – это всё о них. Тонкостями приготовления сложного десерта поделится ведущий шеф-кондитер Москвы Илья Судзиловский. Учимся творить чудеса на кухне в четверг, 10 сентября, в 13:00 в кулинарной студии «Roulet».

АДРЕНАЛИН

banner1.jpeg

С 4 по 6 сентября во Владимире состоится старт третьего этапа Moto Rally Cup - ралли-рейд «Владимир-2015». На трассе общей длиной около 300 километров будут соревноваться профессионалы и начинающие спортсмены в трех зачётных группах: мотоциклы, квадроциклы и багги. Для профессионалов мероприятие является прекрасной площадкой, позволяющей подготовиться к соревнованиям уровня Чемпионата России и Кубка Мира, а для зрителей – захватывающим и очень зрелищным шоу. В первый день ралли-рейда, 5 сентября, участников ждёт специальный заезд для зрителей, который пройдёт на мотокроссовой трассе около городского пляжа, и лесная трасса около 100 км. Официальное открытие ралли-рейда – на Соборной площади в 10:00.

Одновременно там же стартуют ежегодные соревнования по GPS-ориентированию «Осенний субботник», на которые приглашаются все любители активного отдыха, а также желающие к ним примкнуть.

Поклонников экстремальных видов спорта ждут и в Кольчугино. В субботу, 5 сентября, там состоится открытое личное первенство Кольчугинского района по мотокроссу. В программе – заезды на питбайках. Мероприятие пройдёт на мотоарене «Запятая» в 11:00.

ФЕСТИВАЛИТЬ

Фестиваль-Золотое-кольцо_5.jpg

Лето закончилось, но фестивальная волна продолжает накрывать город. На этот раз народным творчеством Международного фестиваля «Золотое кольцо». В этом году Владимирская область принимает гостей из Австрии, Алжира, Болгарии, Греции, Кореи, Мексики и Саудовской Аравии. Россию будут представлять коллективы 33-го региона – детская студия «Русь», ансамбль «Владимирские рожечники» областного Центра народного творчества и народный ансамбль танца «Росинка» Владимирского областного колледжа культуры и искусства. В программе фестиваля – творческие встречи и концерты, которые пройдут не только во Владимире, но и в других городах Владимирской области. В воскресенье, 6 сентября, знакомимся с творческими коллективами нашего региона - в ГТК «Суздаль» в 18:00 прозвучит музыкальное приветствие фестиваля. А торжественное открытие праздника состоится в это же время на следующий день, в понедельник 7 сентября, в ОДК города Владимира.

561993_original.jpg

Всем молодым мамам, беременным и планирующим посвящается – Неделя слингоношения пройдёт во Владимире с 7 по 13 сентября. Девиз мероприятия в этом году - «Расправляя крылья». Ответы на все интересующие вас вопросы, мастер-классы, лекции, интересные встречи, развлекательные мероприятия и масса полезной информации по теме – всё это ждёт вас в ближайшие дни. Открытие Международной недели слингоношения состоится 7 сентября, в понедельник, в парке «Дружба». Начало в 11:00.

ПОИГРАТЬ

На этой неделе поиграем в игры, интеллектуальные и не очень. Во-первых, ищите неуловимый клуб «Ы» в кофейне «Кофеин» в понедельник, 7 сентября. Играем в «Семейку Смит», захватывающую игру-детектив. Поиски преступника, хороший кофе и отличное настроение прилагаются. Начало в 19:00.

В среду, 9 сентября, стартует осенний сезон городской лиги «60 секунд». Почувствовать в напряжённом интеллектуальном соревновании, ответить на 30 интереснейших вопросов, хорошо провести время – 200 рублей. Почувствовать себя настоящим знатоком – бесценно. Начало в 18:00 в рестобаре «Пятница».

Узнавайте новое, делитесь впечатлениями и никогда не переставайте учиться! Все адреса, пароли, явки – на сайте Funforever.ru.