Первая афиша осени

В первые сентябрьские выходные владимирцев ждет множество интересных событий - среди них конкурс рисунков на свежем воздухе, фестиваль по скалолазанию и концерты звезд классической музыки
Новости Автор: 2 сентября 2016, 09:35 3216

Первое сентября отзвенело и городские парки спешат занять детвору в первые выходные осени веселыми конкурсами и развлечениями. Открывается концертный сезон и на городских сценических площадках, причем открывается классическими музыкантами первой величины. Не хотят упускать погожие деньки и любители экстремальных видов спорта.

skalolazka-moya.jpg

3 и 4 сентября на выезде из Владимира в сторону Москвы в Центре активного отдыха и школе скалолазания «ЯРУС» в ТЦ «Золотые ворота» состоится первый фестиваль по скалолазанию во Владимире. Он соберет около 140 участников из разных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Иваново, Казани, Йошкар-Олы, Ярославля, Тулы, Череповца, Рязани, Екатеринбурга и многих других. Финал соревнований 4 сентября в 15:30. Вход свободный.

krasochnyi_-plener.jpg

Для тех, кто хочет провести выходные на свежем воздухе, Загородный парк приготовил интерактивный конкурс рисунков на свежем воздухе «Красочный пленэр в Загородном». Приглашаются все желающие: и дети, и взрослые. Участники смогут почувствовать себя настоящими художниками, а руководить процессом арт-терапии будут опытные мастера - выпускницы Института искусств и художественного образования ВлГУ. Кроме рисования, все желающие смогут провести интересные опыты на свежем воздухе с клоунессой Лампочкой, также в рамках мероприятия состоится фото-сессия. «Красочный пленэр» начнется в Загородном 3 сентября в 12:00.

solodilov.jpg

4 сентября Областной дом работников искусств приглашает на творческий юбилейный вечер руководителя Владимирского городского клуба художников «Колорит» Эдуарда Солодилова. Вход на вечер свободный. Начало мероприятия в 17:00.

kogan2.jpg

Любителям классической музыки во Владимирской области в ближайшие выходные также скучать не придется: 3 сентября в Областной филармонии пройдет концерт скрипача Дмитрия Когана в сопровождении своего камерного оркестра «Московская камерата». Концерт начнется в 17:00.

Lidskiy.jpg

А в Центре классической музыки на Большой Московской сезон еще официально не открыт. Но первый концерт состоится уже 6 сентября. Это первое из серии выступлений пианиста Михаила Лидского, посвященных композитору Николаю Мясковскому. Все фортепьянные сонаты автора разделены на три концерта. 6 сентября в 18:30 первые три сонаты в исполнении Лидского.

Если же вы задумались, куда сводить детей в первые осенние выходные, то 4 сентября в 11:30 в Парке культуры и отдыха «Дружба» состоится День семейного отдыха «До свидания, лето!», а в 12:00 сотрудники Центрального парка культуры и отдыха города Владимира покажут развлекательную программу «Мы все друзья...».