zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/planiruyte-svoi-vpechatleniya/

Планируйте свои впечатления

Друзья, вы готовы провести следующие 7 дней с максимальной пользой? Тогда мы идём к вам с новой порцией впечатлений в еженедельном дайджесте от проекта Funforever.ru
Анна Амелина 25 сентября 2015, 11:42

фото Алисы Бирюковой

ФИЗИКА

Сегодня, 25 сентября, во Владимире открывается музей занимательных наук «Галилео». Событие замечательное, ведь по-настоящему интерактивных музеев в городе ещё не было. То ли дело здесь – трогать экспонаты не только не запрещается, но и настоятельно рекомендуется. Выставка охватывает основные области науки: акустику, оптику, магнетизм, электричество и механику. Наука может и должна быть интересной. Всех любителей экспериментов ждут с 10:00 до 20:00 в ТЦ «Гагаринский».

galileo.jpg

В воскресенье, 27 сентября, будем бегать. В «Загородном парке» стартует «Кросс нации» - самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории Российской Федерации. Начало соревнований в 11:45, регистрация – с 08:30.

cross.jpg

ЛИРИКА

Самых безнадёжных романтиков ждут в воскресенье, 27 сентября, в 9:00 в парк-отеле «Вознесенская слобода» на Осеннем фестивале для художников и поэтов. Будет настоящий пленэр - художники объединения Art-Navis зададут тон (однако присоединиться к ним сможет любой желающий), много музыки (фолк-группа «Колокол», MY BABY`S BLUES BAND, группа «Гуси», группа «Kiss me twice», Дмитрий Захария, Игорь Павлов, группа «GaRiBoSBAND»), поэзия, а в 19:00 - открытый кинопоказ российского фильма 2014 года «Территория».

art-navis.jpg

ЗАНАВЕС

Сегодня, 25 сентября, город накроет настоящая концертно-гастрольная лавина.

В ОДРИ состоится концерт авторской песни лучших бардов города Владимира. В программе - песни от Александра Мордвинова, Василия Зенина, Петра Соколова и Андрея Кельина. Начало в 18:00.

В 19:00 в Арт-дворце - долгожданное выступление Дианы Арбениной и группы «Ночные снайперы». Настоящий драйв и рок, ждём с нетерпением.

В Филармонии – спектакль «Фантазии Фарятьева» с Татьяной Арнтгольц, Сергеем Горобченко и Алёной Хмельницкой. Погрустим вместе с героями постановки в 18:30.

В 19:00 любителей театра «Новая сцена» ждёт женский взгляд на действительность военного времени. Литературная композиция «Мы ещё живы» по мотивам повести Светланы Алексиевич «У войны не женское лицо» - о людях, для которых слова «честь», «любовь к родине» и «милосердие» порой важнее, чем собственная жизнь.

Творческая мастерская «Ёшкин кот» полностью изменит ваше представление о театре. Интерактивный спектакль «По ту сторону глаз» позволит вам не просто наблюдать со стороны за героями постановки, но стать частью действа. Начало в 19:00. Будьте готовы к тому, что будет необычно – но крайне увлекательно.

eyes.jpg

В субботу, 26 сентября, в Филармонии прозвучит мюзикл «Алиса в Стране чудес. Версия 1.0». Алиса у режиссёра этой постановки, Павла Котова, в точности напоминает ту героиню, которую изначально задумывал Льюис Кэррол в своем романе - она проходит непростой путь становления личности, от девушки-подростка, не верящего в себя, в свои силы, до настоящей героини, смелой, отважной, яркой, которая не страшится чудовищ и не боится искать и находить свой путь. Главную героиню мюзикла играет Лера Туманова - обладательница наград «Национальное достояние», Премии «СТРАНА». Вас ждут замечательные декорации и диалоги, близкие к тексту оригинального произведения. Начало в 12:00.

alice.jpg

Киноклуб «Политехник» продолжит свой новый сезон во вторник, 29 сентября, фильмом «Ещё один год». Вечная тема любви – в актовом зале ВЛГУ в 18:00.

БЫЛЬ И НЕБЫЛЬ

Выходные 26-27 сентября снова пройдут под девизом «Георгиевская – улица искусств!».

В субботу, 26 сентября, на Георгиевской улице вас ждут мастер-классы по кружевоплетению, вязанию крючком, рисунку и искусству колокольного звона. Кроме того, пройдут выступления творческих коллективов города и выставка-продажа картин владимирских художников.

georgievskaya22.jpg

В воскресенье, 27 сентября, на улице Георгиевской можно будет поучаствовать в проекте «Губернская библиотека». В программе игра-викторина по карте достопримечательностей Владимира, мастер-класс по изготовлению книжных закладок, продажа книг владимирских писателей и многое другое. Проведут свои развлекательные программы и городские театры: Владимирский областной Театр кукол покажет спектакль «Лиса и медведь», а Владимирский Театр драмы – проект «Золотая театральная осень».

IMG_1483.JPG

Центральными событиями выходных на Георгиевской улице станут антикварный базар «Шалопаевка», открытый для посетителей в субботу и воскресенье с 10:00 до 15:00, и фестиваль-ярмарка изделий ручной работы «Ручные вещи», которая пройдёт в субботу, 26 сентября с 13:00 до 18:00.

zarstvo.jpg

Интереснейшее мероприятие ждёт посетителей «Некафе» в воскресенье, 27 сентября. Здесь пройдёт фестиваль русских сказок и легенд «Царство тридевятое». Вас ждут любимые и знакомые с детства герои: змей Горыныч, Марья Искусница, Кощей, а также просмотр сказок, чаепитие, гадания и русские народные забавы. Хороводим с 12:00 и до самого синего моря.

Живите ярко, дышите полной грудью, ищите всё самое интересное на сайте проекта Funforever.ru).