zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/po-kolesa-v-gryazi/

По колеса в грязи

В честь 80-летия владимирского завода «Точмаш» мотоциклисты устроили зрелищный мотокросс в пойме реки Клязьмы
Дмитрий Артюх 17 февраля 2014, 19:43

В субботу 15 февраля в пойме реки Клязьмы около микрорайона Коммунар на мотодроме спортклуба «Весна» прошел межрегиональный мотокросс, посвященный 80-летнему юбилею ОАО «ВПО «Точмаш». В соревнованиях приняло участие около тридцати спортсменов из Владимирской, Нижегородской, Московской, Ярославской, Костромской и других областей.

Организаторы соревнований планировали провести кросс еще в сентябре прошлого года. Но тогда «небесная канцелярия» и «великий потоп» нарушили эти планы. В этот раз погода тоже была не очень милостива к мотогонщикам: спортсмены месили колесами воду, снег, лед и грязь.


Трассу к соревнованиям немного подровняли, подчистили и на 1,5 метра подняли трамплины. Подрастающее поколение каталось в классе 65 кубов. Здесь владимирские мальчишки заняли все ступени пьедестала. Старшие мотокроссмены соревновались в классе 85 кубов. Здесь первым стал москвич Арсений Шукаев. Владимирцы Никита Голосов и Александр Фоменко взяли серебро и бронзу.


Не менее интересными были свободные заезды на шипованной и нешипованной резине. В этом классе владимирцы поделили пьедестал с мотогонщиками из Павловского Посада и Ярославля.