zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/pravila-khoroshego-otdykha/

Правила хорошего отдыха

Лето - не всегда радует погодой. Но жизнь приготовила неделю полную впечатлений. Лучшие из них - в еженедельной афише событий от проекта Funforever
Анна Амелина 3 июля 2015, 12:32

К КОРНЯМ

В выходные можно будет прикоснуться к прекрасному фольклорному наследию.

00001616.jpg

5 июля в парке «Дружба» состоится фольклорный праздник русской гармони и частушки «Играй, гармонь – звени, частушка!». Предстоит насыщенная программа. Народный ансамбль русской песни «Аннинский дворик», народный ансамбль «Напевы Ополья» и «Ансамбль народной музыки «Вишенка» - будем подпевать. Фолк-группа «Мужики» подарит удивительную возможность насладиться настоящими мужскими голосами, плясками и звучанием самых колоритных народных инструментов: владимирских рожков, баяна, балалайки, свирелей, жалеек. Для детей будут организованы веселые игры и забавы «Играй, гармошечка!».Обещают ярмарку изделий декоративно-прикладного искусства и мастер-классы по народной кукле и рисунку из пластилина, а также интерактивный курс по игре на ложках, трещотках, бубне под аккомпанемент баяна и гармошки. И, конечно, стилизованные фотографии. Тематический фотосалон «Русский стиль» уютно разместится в тенистой дубраве парка.

FOOpaLQkZ.jpg

А в Загородном парке в воскресенье, 5 июля, с 16:00 празднуют "Иван Купалу". Организаторы обещают традиционные игры и обряды. Там же — в Загородном — в субботу, 4 июля, проведут мастер-класс для всей семьи "Цветочная поляна - цветочная икебана", и все выходные продлится Международная выставка собак.

Мероприятие на ту же тему, но посерьёзнее - "Русская фолк-терапия". На тренинге по адресу Моссковское шоссе,5 вас научат следовать исконным традициям по нахождению гармонии внутри себя и вовне через познание своих возможностей и различных гармонических инструментов - от бубна и варгана до гусель и жалеек. Постановка правильного дыхания, развитие голоса, сакральные движения в играх и хороводах - в воскресенье, 5 июля, в 11:00.

ЮНЫМ ГЕНИЯМ

10.jpg

В Суздале в воскресенье, 5 июля, состоится торжественное открытие XXIII Летней творческой школы "Новые имена". С 3 по 17 июля (I смена) и с 20 июля по 3 августа (II смена) фонд «Новые имена» проводит Летнюю творческую школу для молодых музыкантов, поэтов, художников, архитекторов и их педагогов из регионов России, стран СНГ, Балтии и дальнего зарубежья. Участникам - удачи и творческого развития, а всем остальным - присутствовать на концерте-открытии в 18:00.

В среду, 8 июля, в Молодёжном сквере ждут самых маленьких жителей города Владимира на импровизированном «стадионе» для участия в III городском Чемпионате ползунков. Мероприятие-антидепрессант начнётся в 18:00.

ТВОРИТЬ

В среду, 8 июля, в Муниципальном Выставочном центре откроется замечательная художественная выставка настоящей творческой династии «Путь Семьи». Экспозиция составлена из картин трёх поколений: Максима Бурыки - молодого владимирского художника, его деда и прадеда. Оценить семейный талант можно будет до 8 августа - именно столько продлится выставка.

НЕМНОГО МУЗЫКИ

UmWQ0S_OEO8.jpg

Фольклорный фестиваль "Папоротник" пройдет 4-5 июля в Александровском районе близ деревни Легково. Фолк-фест «Папоротник» это: музыкальные команды со всей России. более 30 интерактивных площадок, ярмарка ремесел, мастер-классы по скрапбукингу, пирографии, валянию из войлока, ночной квест по поискам цветущего папоротника, огненное шоу, традиционные народные игры и обряды.

На территории «Папоротника» палаточный городок, зоны питания, чайная зона, парковка и все, что необходимо для комфортного нахождения на празднике. Фестиваль является территорией закрытой для алкоголя.

1406020404__dsc4438-small-logo.jpg

8 июля в творческой мастерской "Ёшкин кот" - группа “Princesse Angine”, музыкальный проект нежной барышни Ксении Островской. Песни группы "способствуют борьбе с депрессиями, солнечными ударами и авитаминозом". Проверим?

СЕМЬЯМ

8 июля - День семьи, любви и верности. Замечательный семейный праздник будут отмечать широко и весело - правда, в основном, в Муроме и не 8, а 4 июля.

А во Владимире во вторник, 7 июля, в сквере "Липки" пройдет игровая интерактивная программа «7Я». Принять участие сможет любая семья, пришедшая на праздник. Замечательная возможность провести время с семьей, поиграть и отвлечься от трудовых будней.

1113.jpg

Основное празднование развернётся, как обычно, в Муроме. В восьмой раз город на Оке станет столицей главного семейного праздника страны. На улицах города будут воссозданы события из жизнеописания покровителей семьи. Помимо исторической составляющей праздничной программы будут работать торговая ярмарка, аттракционные площадки. А для самых маленьких подготовлены анимационные программы. В здании Дворца культуры будет представлена выставка русских народных костюмов. Свое видение народного платья продемонстрируют и представители «Театра моды» Валентина Юдашкина. Кульминацией праздника в субботу, 4 июля, станет концерт на набережной Оки с участием звезд российской эстрады. Планируется выступление Надежды Бабкиной с ансамблем «Русская песня», Ларисы Долиной, финалистов шоу «Голос».

ЕЩЁ

Во Владимире в субботу, 4 июля, надеемся попасть на Молодёжный фестиваль "Под открытым небом" в парке «Добросельский», перенесённый с 27 июня из-за дождя. Будет много музыки и танцев, не пропустите.

Клуб-отель «Велес» устраивает в субботу фестиваль шашлыка «BBQ Party»! Обещают горы мяса и танцы с кавер-группой "Bride Town". Специальные гости праздника: Василий Уриевский и группа «Гардина». Бросайте машины в городе - будет бесплатный трансфер из Владимира.

devchata_463452.jpg

Любите ли вы открытые кинопоказы так, как любим их мы?) Насладиться летним вечером, научиться наивности, искренности, радости и любви можно будет за просмотром удивительного и нежно-романтического фильма «Девчата» уже сегодня, 3 июля, в 22:00 на Никитском бульваре.

И ВСЕЙ СЕМЬЕ

9 июля в отечественных кинотеатрах (почти через месяц после мировой премьеры) выходят в прокат «Миньоны» – мультфильм про жёлтых пилюлеподобных существ, помогающих злодеям воплощать в жизнь их злодейские планы.

Действия «анимационного блокбастера» разворачиваются за 42 года до событий мультфильма «Гадкий Я», после которого миньоны, собственно, и завоевали свою популярность. Создания с большими выразительными глазами ищут себе хозяина, ради которого могли бы творить зло на планете Земля и после множества попыток встречают Скарлетт Оверкилл (которую озвучивала Сандра Баллок, на секундочку). Дальше и начинается всё самое интересное и, хочется верить, смешное.

У жителей города Владимира есть возможность на день раньше других россиян побывать на премьере «Миньонов». 8 июля «Киномакс» устраивает закрытый предпоказ мультфильма. Вход – только по пригласительным билетам, которые можно получить, победив в специальных розыгрышах на владимирских радиостанциях. 

Узнать всё обо всех мероприятиях и даже немного больше можно на сайте проекта Funforever.ru.

Любви, хорошей погоды и самых ярких дней вам!