zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/priyatnye-vykhodnye-i-yarkaya-nedelya/

Приятные выходные и яркая неделя

Владимирская афиша событий Funforever.ru представляет обзор наиболее заметных мероприятий, запланированных на грядущую неделю с 17 по 24 апреля
Анна Амелина 17 апреля 2015, 11:54

Фото О. Сорокиной из группы "Рекорд Оркестр" ВКонтакте

Теперь-то вы знаете, где на этой неделе вы сможете: получить в подарок саженцы и безвозмездные консультации по ландшафтному дизайну, насладиться рок-музыкой в исполнении симфонического оркестра, пройти комплексные экспресс-тестирования здоровья на новейших аппаратах, послушать лекцию про историю комиксов, бесплатно проверить свою грамотность и пообщаться на английском о космических кораблях, бороздящих просторы Вселенной и многое-многое другое.

На других посмотреть и себя показать

Во Владимире на этой неделе с выгодой и практической пользой для себя можно посетить две интересные выставки.

До 18 апреля 2015 года во Владимирском «Экспоцентре» на Батурина проходит IX межрегиональная выставка «Здоровье и красота». Ведущие региональные клинические больницы, медицинские центры, фитнес-клубы и санатории знакомят посетителей с новейшими приборами для диагностики и лечения заболеваний и эффективными оздоровительными технологиями. Посетители выставки не только могут пройти комплексные экспресс-обследования с индивидуальным подбором препаратов, но и получить консультации врачей по профилактике и лечению заболеваний, познакомиться с новинками в косметологии и даже поучаствовать в мастер-классах косметических фирм.

000.jpg

Кто уже здоров и красив, может эту выставку пропустить, и сходить все в тот же Владимирский «Экспоцентр», но уже с 23 по 25 апреля. В это время там будет проходить XI Межрегиональная выставка «Зелёная Неделя». На выставке будут представлены услуги по ландшафтному дизайну и флористики, товары для сада, огорода, приусадебных участков: саженцы, семена растений и цветов, инструменты, техника. Во время выставки общероссийской общественной организацией «Союз Садоводов России» планируется проведение акции «Добрый росток» — бесплатная раздача семян овощных культур.

Ну и культурная радость! На этой неделе в Платах открылась замечательная выставка, посвящённая жизни и творчеству выдающегося русского писателя Ивана Шмелёва, номинанта Нобелевской премии по литературе. Автор таких известных произведений, как «Лето Господне», «Богомолье», «Солнце мёртвых», «Человек из ресторана», «Неупиваемая чаша». С 1901 по 1908 год Иван Шмелёв работал во Владимирской казённой палате, располагавшейся на втором этаже Присутственных мест. Именно в нашем городе Шмелев познал первый творческий успех и принял окончательное решение стать профессиональным литератором.

372f467d175f6e058962715bad43bb9a.jpg

Пофестивалим

23 апреля 2015 года управление по делам молодежи администрации города Владимира проводит XIII Владимирский фестиваль студенческого творчества ССУЗов «Студенческая весна во Владимире». Творческую программу на тему «Герои нашего времени!» представят команды учреждений начального профессионального и среднего специального образования города Владимира. Состоится сие действо в ДКМ.

В субботу завершится IV Владимирский Пасхальный фестиваль православной культуры-2015. 17 апреля в 17:00 в рамках фестиваля можно посетить Пасхальный концерт православной молодёжи, а 18 апреля в 15:00 концерт «Весенняя капель» центра танцевального спорта «Динамо». Фестиваль проходит в Центре культуры и искусства на Соборной.

22 апреля в ГДК стартует областной Фестиваль сценического творчества детей и молодых людей со сложной структурой дефекта, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В фестивале примут участие дети и молодые люди с 14 до 30 лет обучающиеся в классах-группах коррекционных школ 8 вида или проживающие в психоневрологических интернатах. Параллельно с фестивалем, там же в ГДК будет представлена выставочная экспозиция «Достойная жизнь людям с ограниченными возможностями».

В Суздале на территории ГТК «Суздаль» с 16 по 19 апреля проходит VIII международный фестиваль-конкурс народного песенно-танцевального искусства детей, молодёжи и студентов «Танцуй и пой, Россия молодая». На этом конкурсе есть на что посмотреть.

740.jpg

Душа требует музыки?

Концерт для истинных ценителей рок-музыки состоится 19 апреля в Арт-Дворце. Нежно любимые рок-хиты в исполнении камерной группы симфонического оркестра «résonance». Группа «résonance» — это преподаватели консерватории, музыканты филармонии, оперного театра, дома органной и камерной музыки из разных городов Украины. Даже тем, кто не очень любит рок-музыку, будет интересно, ведь в программе будут звучать произведения, которые давно уже стали мировой классикой.

12-1140x500.jpg

18 апреля пройдёт большой весенний концерт любимого владимирцами РЕКОРД ОРКЕСТРА. Состоится это долгожданное для многих мероприятие в гостиничном комплексе «Клязьма».

Сегодня в филармонии с программой «О любви немало песен сложено» выступит Евгений Кунгуров — талантливый солист, лауреат Международных конкурсов, исполнитель главных партий в Оперной студии при Московской консерватории, действующий актёр Московского театра «Новая опера». Широкой публике, конечно, больше известен как участник телепроектов «Голос» и «Один в один» на Первом канале.

Ну и в это воскресенье, 19 апреля, легендарный Крематорий в «Макс Брой».

slide.jpg

Век учись

18 апреля во Владимире вновь состоится Тотальный диктант. Он будет организован в здании Владимирского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. По итогам диктанта отличники и хорошисты получат заслуженные призы, а все желающие - квалифицированную консультацию филолога.

td.jpg

17 апреля во Владимирской областной научной библиотеке пройдёт XX Межрегиональная краеведческая конференция. Тема Пленарного заседания конференции: «Владимирский край в годы Великой Отечественной войны (1941 – 1945)».

23 апреля Центральная городской библиотека приглашает владимирцев на час искусства, посвящённый 120-летию со дня основания Русского музея.

Владимирская областная библиотека для детей и молодежи тоже решила не отставать от коллег и приглашает 22 апреля на мероприятие к 655-летию Андрея Рублева. Образовательная программа «Мастера-изографы» познакомит всех желающих с секретами мастеров-иконописцев. А 17 апреля там же состоится семинар Key Moments in Space Exploratio - виртуальное путешествие для изучающих английский язык. Тема семинара - первый спутник Земли и первый космонавт, мероприятие проходит на английском языке.

andrei_rublev.jpg

Кадр из фильма "Андрей Рублев", реж. Андрей Тарковский, 1966 год

Для души

Экологический день в парке «Дружба» начнется в 12:00 в эту субботу. 18 апреля убираем парк вместе и готовимся к красивому лету на природе.

Центр гармоничного развития «33 желания» (ул. Большая Нижегородская,д.50) приглашает в субботу 18 апреля в 16:00 на открытый бесплатный мастер-класс по танцу «Мандала». Этот танец - динамическая медитация, целью которой является достижение гармонии между телом и эмоциями. На занятие взять с собой длинную юбку. Мастер-класс, как вы поняли, только для женщин.

z_1ae1af13.jpg

Ну и напоследок. Настоящий праздник для любителей видеоигр, комиксов, настольных игр и всего необычного пройдёт 18 апреля в Некафе (Большая Московская, 11). Турнир по играм Dendy с подарками победителям, лекции о настольных играх и комиксах, просмотр фильмов Marvel, конкурсы, продажа всего нужного и интересного, вечеринка, веганский фудкорт и многое-многое другое.

А 19 апреля в Северных Торговых рядах магазин "Игра Разума", проводит свободную игротеку, куда могут придти все желающие, попробовать новые настольные игры и поиграть в уже полюбившиеся.

Такая вот интересная неделя нас ждёт. Подробности этих и информацию о других событиях города Владимира и Владимирской области читайте на сайте funforever.ru. Приятных вам выходных и яркой недели!