zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/razvlekatelneyshie-vykhodnye/

Развлекательнейшие выходные

В выходные 12-13 июля жителей Владимира и гостей города ожидают развлекательные мероприятия на любой вкус от матрасной регаты в акватории Клязьмы и турнира по пляжному регби до фестиваля уличной музыки и сражений рыцарей
Сергей Головинов 11 июля 2014, 14:19

Если в наступающие выходные не подведет погода и сбудутся прогнозы синоптиков, то у владимирцев и гостей города будет возможность весьма разнообразно и весело провести уик-энд.

На 12-13 июля запланирована цела серия масштабных акций и мероприятий, в которых можно стать не только зрителем, но и активным участником. А начнется весь этот «развлекательный марафон» уже в пятницу вечером.

11 июля (пятница)

17:30 Суздаль. Площадка между рекой Каменкой и Покровским монастырем. Военно-исторический фестиваль «Суздаль стародавний».

DSC08595.jpg

17.30 – 18.00 Средневековая музыка.
18.00 - Конные средневековые состязания (соревнования по владению различным средневековым оружием верхом на лошади – копье, лук, меч, сулица).
19.00 - Бугурты (массовые пешие бои в полный контакт).

Организаторы обещают возможность окунуться в эпоху великих сражений, славных русских князей, бояр, стать свидетелем знаменитой Куликовской битвы, грандиозного Ледового побоища.

22:30 Владимир. Открытый кинопоказ на Никитском бульваре фильма «Чемпионы».

7i4eQYSjQIw.jpg

Кино на открытом воздухе демонстрируется бесплатно. Можно приходить со своими пледами и туристическими ковриками, а можно под залог в 200 рублей взять «пенку» на прокат, чтобы уютнее расположиться на газоне.

12 июля (суббота)

10:00 Владимир. От Соборной площади стартует велопробег по историческому маршруту Владимир - Суздаль, посвященный празднованию 990-летия города Суздаля.

bycicle_main.jpg

В велопробеге собираются принять участие известные и статусные горожане, например, такой заядлый велосипедист, как мэр Владимира Сергей Сахаров. Присоединиться к велопробегу может любой желающий. Сбор участников в 9:30.

11:00 Владимир. На городском пляже на Клязьме стартует первый открытый Кубок города Владимира по пляжному рэгби.

В этом мероприятии можно принять участие только в качестве азартного зрителя. В соревнованиях, внесенных во всероссийский календарь, примут участие более 10 команд из Москвы, Ярославля, Костромы, Рязани и, конечно же, Владимирской области.

12:00 Владимир. На городском пляже на Клязьме начнется «Матрасная регата».

8fd4SEGCuZg.jpg

В программе:
- одиночные мужские и женские заплывы на надувных матрасах
- «Русский жим» (жим штанги от груди)
- конкурс на скоростное поедание хот-догов
а также конкурс на самый креативный матрас!
Фишка владимирского этапа «Матрасной Регаты» - командные заплывы на одном матрасе. Набирайте команду из трех человек, покупайте матрас побольше и гребите вперед, к победе!

13:00 Владимир. На Театральной площади откроется "Фестиваль уличной музыки", перенесенный из-за дождя с 28 июня. Фестиваль продлится в субботу до 22 часов. А продолжится в воскресенье с 13:00 до 18:00.

b2m7q_3J2QY.jpg

По словам одного из организаторов музыкального действа, в этом году Фестиваль впервые вышел с любительского на профессиональный уровень. В жюри было подано более 80 заявок. На площадке ожидается выступление более 50 групп, в том числе из других городов и стран.

13:30 Суздаль. Площадка между рекой Каменкой и Покровским монастырем. Торжественное открытие Военно-исторического фестиваля «Суздаль стародавний»

В программе:
13.45 - 14.05 Массовое постановочное сражение по правилам маневров.
14.10 - 14.40 Историческое пешее и конное дефиле (костюмы, доспехи).
14.40 - 15. 20 Средневековая конная программа.
15.30 - 16.30 Пеший турнир.

С 16.30 Массовые полноконтактные сражения (бугурты).

17:00 Владимир. На стадионе "Торпедо" пройдет первый матч нового футбольного сезона. В рамках первенства ПФЛ клуб "Торпедо" Владимир сыграет с "Зенитом-2" из Санкт-Петербурга.

RV03eYRfUb8.jpg

18:00 Владимир. В Загородном парке будет сниматься клип группы «More/». На съемки приглашают всех желающих.

EQQx_pfXExc.jpg

В программе:

C 18:00 до 21:00 вы сможете:
-принять участие в различных фотосессиях
-посмотреть на выступление танцевальных коллективов
- посетить несколько мастер-классов
- просто поесть сладкой ваты
В 19:00 начнется сама съемка ВИДЕО КЛИПА!!!
В 21:00 в благодарность большой сольный концерт indie команды из Владимира MORE/

13 июля (воскресенье)

10:00 Владимир. На городской станции юных натуралистов пройдёт третий по счёту праздник «Вишнёвый Спас в Патриаршем саду».

05.jpg

Официально продлится до 17 часов, но организаторы уверяют, что «до последнего посетителя».

В программе праздника выступления фольклорных коллективов, выставка-ярмарка сувениров, мастер-классы по разным направлениям и масса различные развлечений, которые будут в первую очередь рассчитаны на детскую аудиторию. Гости смогут увидеть стилизованный обряд сбора вишни, поиграть в вишнёвый боулинг, погадать на вишнёвых косточках, пострелять из вишнёвого арбалета.

13:00 Велопробег православной молодежи «Дорогой преподобного Сергия - по пути к храму», посвященный 700-летию рождения святого преподобного Сергия Радонежского. Велопробег проходит по территории нескольких областей России вообще и по нескольким районам Владимирской области в частности. А в воскресенье православные доберутся до областного центра.

В час дня от Боголюбовского монастыря к «Глобусу» велосипедистов повезут на автобусе, а уже оттуда на двухколесном транспорте участники пробега поедут в Суздаль, куда по расчетам организаторов должны будут добраться к трем часам.

Для любителей созерцательного отдыха.

Владимир. В Музее природы открылась фотовыставка «Удивительная фотоохота». Выставка работ фотохудожников клуба «Владимир» предлагает пережить прекрасные мгновения, подаренные природой. На суд зрителей представлены анималистические работы как хорошо известных мастеров фотографии – П. Соколова, С. Скуратова, А. Солодилова – так и начинающих авторов, делающих в этом увлекательном жанре свои первые шаги.