Развлекательные альтернативы

Афиша интересных событий и стоящих мероприятий на ближайшие выходные и следующую неделю от проекта  Funforever.ru
Новости Автор: 18 сентября 2015, 12:00 6527

Друзья, впереди новая неделя, полная новых ярких впечатлений. Город порадует всех: как заядлых спортсменов, так и тонких ценителей искусства. Поехали!

ТЕАТР

В пятницу, 18 сентября, Владимирский областной академический театр драмы открывает 167 сезон. По традиции, сезон открывается премьерой. Зрителей приглашают на новый спектакль «Пять вечеров» по пьесе А. Володина.

drama.jpg

ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ

Продолжается выставка традиционного русского костюма «Душевные наряды» из коллекции Сергея Глебушкина. Известный не только в России, но и в мире коллекционер, которого называют «хранителем русского этнографического костюма» - привёз во Владимир часть своего уникального собрания. Поневы и сарафаны, рубахи и платки 18-19 веков экспонируются в Доме народного творчества на Георгиевской. Выставка продлится до 2 октября и открыта каждый день с 9:00.

masters.jpg

До 10 октября можно успеть на выставку «Мастера владимирской живописи», которая открыта в Палатах Владимиро-Суздальского музея-заповедника ежедневно, кроме понедельника, с 10:00. Экспозиция включает в себя около шестидесяти произведении, работ известнейших художников – основателей владимирской живописной школы – Владимира Юкина, Кима Бритова, Валерия Кокурина и многих других. Владимирский пейзаж вошёл в сокровищницу национальных художественных достижений, стал неотъемлемой частью многогранной русской культуры, поэтому выставка, безусловно, заслуживает вашего внимания и времени.

prodexpo.jpg

От искусства – к быту. 24 сентября, в четверг, во Владимирском Экспоцентре на Батурина стартует XIV межрегиональная выставка-ярмарка «ВладПродЭкспо». В рамках мероприятия запланированы презентация и обучение по работе на площадке «ВладимирАгро», смотр-конкурс качества продукции участников выставки, тематические конференции и семинары. Выставка «традиционно является центральным событием года в регионе и способствует развитию пищевой промышленности и региональной торговли». Импортозамещение, привет! С 10:00 до 18:00.

cats.jpg

Любителям котиков посвящается. Выставка кошек пройдёт в «Полярисе» 19-20 сентября. Все выходные среди посетителей разыгрываются породистые котята. Будьте в нужном месте в нужный час. Открытие мяукающей экспозиции в 10:00.

ФЕСТИВАЛЬ

Пятница, 18 сентября, объявляется Днём доброты. На обновлённой территории Центрального парка культуры и отдыха («Сотка») пройдёт молодёжный форум Центрального федерального округа «ДоброСаммит». На площадке фестиваля разместятся 10 тематических шатров по различным направлениям добровольческой деятельности.

dobrosammit.jpg

В рамках фестиваля пройдут показательные выступления, мастер-классы, соревнования по неолимпийским дисциплинам (экстрим-видам, армрестлингу, перетягиванию каната), открытые лаборатории по различным областям научного знания, сбор отслуживших батареек, макулатуры и пластиковой тары, донорская акция и многое другое.

Для всех желающих в период работы фестиваля будет открыт лекционный шатер, который объединит крупных специалистов в различных областях знаний. Начало в 10:00.

Продолжится «ДоброСаммит» в субботу, 19 сентября, в 12:30 съездом организаций социального служения на площадке Центра культуры и искусства на Соборной.

С ПЕСНЯМИ И ПЛЯСКАМИ

В пятницу, 18 сентября, проект «Дни цыганской культуры» предоставляет последнюю возможность получить незабываемые впечатления. В 16:00 в областной Филармонии Народная артистка России Ирэна Морозова, Алмаза Плахотная и Вячеслав Селибжанов проведут мастер-класс по цыганскому танцу. А в 18:30 проект закроется большим торжественным концертом «Мы - цыгане» с участием цыганского театра «Ромэн».

Во вторник, 22 сентября, Арт-дворец порадует зрелищным «шоу под дождём» «Признание в любви». В программе собраны лучшие танцевальные номера за всю историю Санкт-Петербургского театра танца, при этом стиль, манера исполнения, музыка и подача каждого номера индивидуальны. Начало в 19:00.

KVN.jpg

Сегодня же, в пятницу, 18 сентября, можно будет от души посмеяться – ведь «мы начинаем КВН»! В ОДК пройдёт 1/4 финала лиги КВН "Владимирская Русь". Среди участников – команды из Владимира, Москвы, Мурома и Рязани. Приходите поболеть за самых весёлых и находчивых в 19:00.

ЖМИ

Любители спорта также не останутся в стороне в ближайшую неделю. Самые зрелищные мероприятия – в выходные. Во-первых, 19 сентября, в субботу, Информационный центр по атомной энергии города Владимира организует «Атомный велопробег». Велосипедисты с дозиметрами проедут по улицам городов, проведут замеры уровня радиации, а специалисты помогут горожанам развенчать мифы, связанные с радиофобией.

velo.jpg

Участниками «Атомного велопробега» станут школьники, студенты и члены молодёжных организаций отраслевых предприятий Госкорпорации «Росатом». Однако присоединиться сможет и любой желающий. Научное исследование знакомых улиц Владимира начнётся в 11:00 у здания Информационного центра.

jim.jpg

А в воскресенье, 20 сентября, в фитнес-клубе «Формула здоровья» состоится первый открытый чемпионат Владимирской области по жимовому двоеборью. Жимовое двоеборье включает в себя жим на раз максимального веса и многоповторный жим фиксированного веса штанги. Мужчины поймут, о чём речь. Открытие соревнований в 10:20. Если участвуете – приходите заранее, взвешивание спортсменов – уже с 8 утра.

КИНОПОИСК

А ещё на предстоящей неделе будет много кино. Во-первых, киноклуб «Политехник» открывает новый сезон. Всё, как и прежде: актовый зал ВлГУ, вторник, 18:00, самые сливки мирового кинематографа. 22 сентября смотрим «Тотем волка», китайско-французский приключенческий фильм о поиске своего места под солнцем.

20 сентября, в воскресенье, у вас будет уникальная возможность посетить творческую встречу инди-режиссёра, сценариста и продюсера Арсения Гончукова и премьеру его нового фильма «Последняя ночь». Философское немногословное авторское кино, говорящее со зрителем на языке визуальных образов, будет представлено на Международном Венецианском кинорынке. Приобщайтесь к прекрасному в 17:00 в ОДРИ.

В субботу, 19 сентября, «Некафе» реализует интереснейший кинопроект. Группа «Kira Lao» озвучит немой фильм «Дети века» с Верой Холодной. Там, где недостаточно классической игры на фортепиано, в дело идут отвёртки, скотч, канцелярские кнопки, барабанные палочки и другие предметы. 40-минутная импровизация ждёт вас в 20:00.

СМОТРОВАЯ ИСКУССТВ

Главное событие прошлой недели - открытие арт-проекта «Георгиевская - улица искусств» - набирает обороты. Сегодня, в пятницу, 18 сентября, на смотровой площадке Георгиевской улицы музыканты Центра классической музыки представят концертную программу «Осенний сон». В программе выступления - самые яркие и знойные джазовые композиции. Кроме того, дирижер Артем Маркин и Городской духовой оркестр приготовили для слушателей музыкальную шутку. Но подробнее о ней - только во время концерта, с 18:00.

georgievskaya_cut.jpg

А в субботу, 19 сентября, на новой площадке города - пешеходной Георгиевской улице - проведут мастер-классы по вязанию крючком, кружевоплетению на коклюшках и бисероплетению, концерты, выставки, интерактивные детские игровые программы. 20 сентября - мастер-классы по тестопластике и изготовлению текстильной куклы.

Изюминкой выходных станет открытие проекта «Шалопаевка», первого регулярно функционирующего антикварного базара, имя которому дало старое простонародное название района в пределах Золотых ворот и Соборной площади.

Будьте в курсе, радуйтесь последним тёплым дням и друг другу. Все поводы для впечатлений – на сайте проекта Funforever.ru (http://funforever.ru/ ).