Романтика кольчуги и копья

Поиграть в рыцарей, позаботиться о природе, подготовить детей к школе, приобщиться к высокому искусству колокольного звона – отдых на любой вкус в еженедельном обзоре лучших событий города и окрестностей от проекта Funforever.ru
Новости Автор: 21 августа 2015, 11:08 4 5061

Назад в прошлое

В грядущие выходные пройдут сразу два фестиваля исторической реконструкции. VI Всероссийский исторический фестиваль средневековой культуры и боевого фехтования «Владимирский клинок» в Загородном парке и II Всероссийский фестиваль исторической реконструкции «Боголюбово — звезда в созвездье древних городов» в посёлке Боголюбово.

zagorod.jpg

В Загородном парке смотрим конное шоу и выступления чемпионов по средневековому бою, обедаем в настоящей средневековой таверне, слушаем атмосферную музыку и учимся танцевать бранль и джигу. Фестиваль продлится с 21 по 23 августа.

Утро субботы начнётся в Боголюбово с настоящего штурма крепости и зрелищного светового шоу. Именно так в 11:00 откроется фестиваль, приуроченный к празднованию 850-летнего юбилея храма Покрова на Нерли и Дню посёлка. В воскресенье, 23 августа, здесь пройдут финалы соревнований по историческому фехтованию и стрельбе из лука, конный турнир, исторические танцы и концерт фольклорной музыки.

IMG_4415.JPG

Если реконструкторы разобьют лагерь на Боголюбовском лугу у поклонного креста, то основная сцена юбилейного праздника расположится ближе к пешеходной дорожке, ведущей к Покровам на Нерли. На ней праздничная программа начнется в 14:00 театрализованным представлением об истории жемчужины белокаменного зодчества. Обещают выступление фольклорных коллективов, ярмарку, показательные выступления парашютистов.

Зелёные истории

ecofest.jpg

В выходные в Загородном можно будет встретить не только рыцарей в сияющих доспехов, но и борцов за чистоту природы. 22 и 23 августа здесь проведут ЭкоФест «Пикник на обочине». В программе много музыки и открытие кемпинговой зоны. Для любителей велосипедной езды – «Большой Велопривод», соревнования на специально оборудованной кольцевой велотрассе. Участие в них совершенно бесплатное, а предварительная регистрация не требуется. Если у вас есть велосипед и вам больше 14 лет – обязательно участвуйте! Кроме того, один из больших блоков программы «Пикника на обочине» посвящён открытым просветительским семинарам и выступлениям спикеров, чья деятельность связана с порядком живого мира и чистотой природы. Вносим свой вклад в благое дело в субботу и воскресенье с 12:00.

urojay.jpg

23 августа в парке «Добросельский» пройдёт «Праздник Урожая». Посетителей ждёт фото-площадка «Деревенское подворье», игры, конкурсы, тематическая выставка «Фермерский дворик» и в течение всего праздничного дня можно будет приобрести изделия ручной работы на ярмарке народных промыслов «Мастерская желаний». Начало в 12:00, не пропустите.

kirjel.jpg

А в Киржачском районе в деревне Наумово разобьют яблоневый сад. Каждый желающий за символическую плату сможет «взять шефство» над яблонькой и получить часть урожая. Праздновать будут с размахом: колокольным звоном, шествием, концертом и угощением, футбольными и шахматными турнирами.

Дин-дон

zvon.jpg

Ни одни летние выходные в Суздале не обходятся без праздника! Интересное мероприятие ждёт нас и в предстоящий уикенд . В городе пройдёт Второй Всероссийский фестиваль духовной музыки и колокольных звонов «Лето Господне».

zvon_a2.jpg

Фестиваль состоится уже во второй раз и соберёт лучших звонарей из разных регионов России. В рамках фестиваля пройдут концерты колокольных звонов, мастер-классы по колокольному звону для всех желающих, выступления творческих коллективов.

Антресоль

antresale.jpg

А ещё 22 и 23 августа во Владимире пройдёт весёлая распродажа детских вещей «Антресоль»! Это место, где можно избавиться от детских вещей, из которых ваш ребёнок уже вырос (а также от одежды для беременных и одежды для кормления, слингов и аксессуаров), или приобрести их, а также поучаствовать в лотерее, получить призы и подарки и найти единомышленников. Брендовые вещи по смешным ценам, ярмарка пристроя детских вещей с сайта SMARTSHOP33, а также новые вещички из Франции и Финляндии по скромной цене ждут вас с 10:00 до 17:00 в субботу и с 10:00 до 15:00 в воскресенье по адресу: ул. Ставровская, 4.

TPP.JPG

В «Экспоцентре» продолжается выставка-ярмарка «Школьный марафон – 2015». В выставке принимают участие порядка 80 компаний, в том числе 14 производителей нашего региона. Вниманию посетителей представлены стенды книжных издательств, фирм, специализирующихся на пошиве детской и подростковой одежды, производстве обуви, игрушек и аксессуаров. Все товары – по ценам производителей.

Готовим детей к новому учебному году сегодня, в пятницу 21 августа, с 10:00 до 18:00 и в субботу, 22 августа, с 10:00 до 15:00.

Красота спасёт мир

design.jpg

В Суздале в ГТК продолжаются «Дизайн выходные». Настоящие профессионалы своего дела, представители различных компаний, среди которых такие гиганты как Mail.ru и Enter.ru, проводят уникальные лекции и мастер-классы совершенно бесплатно.

Темы самые разные: от узкоспециализированных вопросов, касающихся техники, технологий и правовых аспектов, до глобальных рассуждений о том, как решить проблемы человечества с помощью, например, создания микросервисов. Впитываем подробную информацию в пятницу и субботу с утра до вечера: на последние дни мероприятия запланировано более 50 лекций.

Быстрее, дальше, точнее

trial.jpg

vnedoroj.jpg

Любители экстремального спорта соберутся в Гороховце на соревнования джиперов и мотоциклистов. Открытый Кубок области по внедорожному автоспорту и 3-й этап чемпионата России по трофи рейдам на квадроциклах пройдёт за наплавным мостом через Клязьму. Откроются соревнования в 10:00 и будут продолжаться два дня.

gorodki.jpg

«Безлошадные», но спортивные могут принять участие в Чемпионате области по городошному спорту «Кубок Губернатора» в поселке Уршельский (Гусь-Хрустальный район) на площадке у Дома культуры.

Мой друг

Лучше всех сыграет блюз Евгений Маргулис в ресторане «Макс Брой» в воскресенье, 23 августа. Один из основателей и бывший участник группы «Воскресение», экс-участник группы «Машина Времени», Заслуженный артист Российской Федерации, а так же один из ярчайших представителей блюзового направления в российском роке исполнит лучшие хиты и подарит незабываемые музыкальные впечатления! Начало в 20:00.

Только раз в году

В субботу поздравляем «Мегаторг» с днём рождения! В программе не только шопинг, но и интереснейшая развлекательная программа: леди-фуршет, бармен-шоу, мастер-классы по украшению капкейков под руководством кондитера, а также вкусные угощения.

Сегодня, в пятницу 21 августа, празднуем День Государственного флага Российской Федерации. По этому случаю Управление по делам молодёжи проведёт тематическую игровую программу «Моя Россия» в Молодёжном сквере в 11:00. К участию приглашаются все ребята, желающие проверить свои знания по истории и символике России и родного города, попробовать силы в командной игре, весело и интересно провести праздничный день.

Живите ярко, пробуйте новое! Все события – на сайте проекта Funforever.ru.