zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/s-afishey-po-gubernii/

С афишей по губернии

В летнюю фестивальную программу в ближайшие выходные включится вся Владимирская область. Практически во всех районных центрах будет происходить что-то интересное
22 июля 2016, 17:41

В Гусь-Хрустальном с 22 по 24 июля пройдет фестиваль фолк-музыки Folk Summer Fest. В этом году среди хэдлайнеров зарубежные группы Eluveitie из Швейцарии, германские Corvus Corax, Svartsot из Дании. Отечественный фолк представят «Калинов мост», «Тролль гнёт ель», «Калевала», «Сруб». Развлекать гостей будут клубы исторической реконструкции. Фестиваль проходит на территории базы отдыха Wolves House по адресу ул.Охотничья, 1. Вот подробная программа на выходные:

Folk_jul23.jpg
Folk_jul24.jpg

Еще одно мероприятие с участием реконструкторов и для них пройдет под Гороховцом. Фестиваль исторической реконструкции «Бережец» (по названию исторического поселения некогда существовавшего в тех местах) будет 23 июля в районе села Быстрицы. Карта расположения площадки фестиваля:

map_bere01.jpg

Если машины у вас нет, то с центральной площади Гороховца будет трансфер на территорию фестиваля автобусом в 10:30. Обратно автобусы повезут гостей в 17:00.

berejec_foto.jpg
berejec_foto4.jpg

В программе – показательные выступления и сражения клубов исторической реконструкции, командные бои 5 на 5, интерактивная площадка для детей, стрельба из лука и метание копья, мастер-классы по средневековым ремеслам, дегустация старинных блюд, конкурс исторического костюма и доспехов, концерт фолк-групп и самодеятельных артистов. Участники фестиваля ограничиваются историческим периодом домонгольской Руси, т.е. периодом с 862 года по 1240 и ориентируются прежде всего на Владимиро-Суздальское княжество.

sabantuy2.jpg
sabantuy3.jpg

А во Владимире 23 июля пройдет национальный татарский праздник Сабантуй. Площадкой гуляний станет Загородный парк. Здесь будут соревнования в национальных видах спорта, борьба куреш, выступление музыкантов, в том числе и из Казани, и, конечно, восточный базар. Начало праздника в 12:00.

fatyanov.jpg

В Вязниках же 23 июля пройдет уже 43-ий Фатьяновский фестиваль. В этом году праздник в память поэта Алексея Фатьянова будет приурочен еще и к Году кино. Вести концерт будут певец-баритон Владислав Косарев и актриса театра и кино Екатерина Гусева. Кроме собственно концерта, начало которого назначено на 14:00, будет традиционная ярмарка, а вечером — фейерверк.

kazaki.jpg

Киржач приглашает на фестиваль казачьей культуры и боевых искусств «Петров день». Пройдет он в музейно-парковой зоне отдыха «Вшивая горка» 23 июля. С 12 часов на площадке фестиваля будут соревноваться в джигитовке и владении шашкой и нагайкой, будут петь казачьи песни, торговать изделиями ремесленников. Вечером обещают салют и фестивальный костер.

В Суздале проходит фестиваль «Велолето». В выходные там будут соревнования на двухколесных машинах для профессионалов и любителей, взрослых и детей, будет концерт, фотовыставка и велоэкскурсии по Суздалю.

Подробная программа:

23 Июля 2016

  • 08.00 – 22.00 Фотовыставка вело-фестиваля (ГТК «Суздаль», Центральный холл).

  • 09.00 – 16.30 Спортивный вело праздник «Вело-лето 2016» (Торговая площадь города Суздаль, улицы г. Суздаля, шоссе: г. Суздаль – Обращиха-Старый двор-г. Суздаль);
    - Гонка с общим стартом (люди всех возрастов);
    - Групповая гонка;
    - Заезд ретро - велосипедов;
    - Гонка всех колёсных средств передвижения, имеющих мышечный привод.
    - Заезд «Гонка с общим стартом» на «Беговелах» (от 2-х лет и старше);
    - Этап «Гонка с общим стартом» для людей с ограниченными возможностями.

  • 11:00 Открытие фестиваля (Торговая площадь города Суздаль).

  • 11.30 – 14.00 Вело-квесты для всех желающих «Суздаль. История и Кинематограф» (Старт, финиш - площадка ГТК «Суздаль»)..

  • 12.00 – 15.00 Детский Вело-праздник в городском парке.

  • 16.00 – 19.00 XC Триатлон (Ильинский луг).

  • 19.00 – 23.00 Вечер бардовской песни «Гитара опять не хочет молчать…» (площадка на территории ГТК «Суздаль»).

24 Июля

  • 09.00 – 14.00 Фотовыставка вело-фестиваля (ГТК «Суздаль», Центральный холл).

  • 09.00 – 14.00 Индивидуальная гонка (Шоссе) (трасса: Суздаль - Обращиха).

  • 10.00 Исторический бревет для всех желающих «Липицкая битва».

runing.jpg

Там же в Суздале 24 июля пройдет второй забег ультрамарафонцев Golden Ring Ultra Trail. В этом году бегуны на 100 километров стартуют ни свет ни заря - в 5 утра. В 7:00 стартует забег на 50 км, в 7:30 побегут 10- и 30-километровую дистанцию. Ну а на символическом отрезке в рамках Fun Run планируется стартовать в 10:30. Старт и финиш соревнований пройдут с территории отеля "Гелиопарк" (бывшие "Горячие ключи")  Маршрут 100-километрового круга проложен так:

map_run.jpg