zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/s-ogurtsom-napereves/

С огурцом наперевес

Новая неделя начинается не с понедельника, а с выходных, которые заряжают нас новыми впечатлениями. Все самое интересное и достойное внимания в афише владимирских событий от проекта Funforever.ru
Анна Амелина 17 июля 2015, 10:00

НИ ОКОН, НИ ДВЕРЕЙ

В Суздале в эти выходные развернётся День огурца - знаменитый ежегодный фестиваль. Основное действо пройдёт, как обычно, в Музее деревянного зодчества. Откроется праздник костюмированным шествием от ворот музея к центральной сцене, где гостей фестиваля будут ждать выступления самых разных исполнителей от фолк-бенда до духового оркестра, конкурсы, огуречный аукцион, выборы лучшего огуречного блюда, «самого-самого…огурца» и огуречного костюма. Специальные гости праздника - группа Стаса Намина «Цветы». Петь «Мы желаем счастья вам», фотографироваться с огурцом и учиться карвингу можно с 11 утра.

IMG_9935.JPG

Программа, посвящённая празднованию Дня огурца, пойдёт также в ГТК «Суздаль» и в гостиничном комплексе «Пушкарская слобода».

В ГТК «Суздаль» сделают упор на мастер-классы: будет и бисероплетение, и резьба по дереву, и изготовление кукол. Здесь праздник начнётся ещё 17 июля и продлится до воскресенья.

В гостиничном комплексе «Пушкарская слобода» порадуют рассольным литрболом, оживлением овощного натюрморта, аттракционом «Коварная пиньята», катанием на воздушном шаре и другими нетривиальными развлечениями. Музыкальное сопровождение от кавер-группы «Mendeleev Band» и фольклорного ансамбля «Услада». Начало в 15:00.

ИСКУССТВО В МАССЫ

Сегодня во Владимире в Центре изобразительного искусства на Большой Московской открывается выставка «Секреты частных коллекций». Впервые организаторам удалось собрать такое количество произведений живописи и графики из частных коллекций Владимира, Москвы, Коврова, объединенных единой концепцией - наряду с произведениями известных художников показать работы необоснованно «забытых» мастеров. Насладиться искусством можно будет до 23 августа.

s6KDPOAxDxQ.jpg

В субботу, 18 июля, в кафе «Соборная площадь» прозвучит проникновенный вокал Александры Макаровой в сопровождении гитары, баяна и губной гармошки. Искренние тексты, невероятная энергетика и настоящее музыкальное волшебство ждут вас в 19:00.

jmIXggpTDSE.jpg

В пятницу, 17 июля, во Владимире на Никитском бульваре смотрим фильм «Курьер». Про любовь, молодость и поиски ответов на главные вопросы – знаковая картина для целого поколения на открытом кинопоказе в 21:30. Утепляйтесь, будет прохладно.

О РОБОТАХ, ПРИВЕДЕНИЯХ И КОРОЛЯХ

hEzxRjTSP-M.jpg

Стратег-аналитик Михаил Бакалейник прочтёт лекцию «Робототехника на рисовом поле» 18 июля в чайной «Пуэр-бар Lounge». О том, как вековые традиции Японии выживают в современном обществе, как национальный колорит не меркнет в глобализованном мире, в чём разница между самураем и сямисеном и есть ли место и тому, и другому в современной Японии, вы узнаете в 20:00.

Услышать увлекательные истории о таинственных событиях и явлениях нашего города, увидеть чарующие панорамы ночного Владимира и познакомиться с привидениями можно будет в субботу, 18 июля, на интереснейшей экскурсии «Другой Владимир». Уникальный маршрут, разработанный Областным туристским информационным центром, проведёт по закоулкам, о которых вы даже не подозревали. Уходим в сумрак от Золотых ворот в 23:00.

1435772753_886485793.jpg

Ликуйте, поклонники «Игры престолов». Символ верховной власти над семью королевствами – железный трон Вестероса, «выкованный из тысячи мечей», привезут во Владимир 23 июля. Реликвия из культового сериала, снятого по мотивам цикла фэнтези-книг Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени», будет установлена в центре города на Театральной площади. В течение всего дня – с 10:00 до 22:00 любой владимирец сможет взобраться на трон и сфотографироваться в образе короля Вестероса. А аниматоры в костюмах героев сериала создадут нужную атмосферу.

Живите ярко, ведь жизнь полна событий! Держите курс на впечатления вместе с проектом Funforever.ru.