Сердце из снега и сердце на снегу

В городе Владимире рядом со смотровой площадкой в парке Пушкина в День Святого Валентина появилось снежное сердце, у которого тут же нашлась ледяная рифма
Новости Автор: 14 февраля 2014, 16:09 8 9676

Активисты движения «Веловладимир» решили поздравить горожан и влюблённых с Днем всех влюбленных, вылепив в парке Пушкина снежное сердце.

foto6.jpg

Идея родилась совершенно спонтанно, вечером 13 февраля. 7 человек взяли в руки лопаты и за 2 часа под покровом темноты слепили двухметровое сердце и покрасили его в красный цвет. Место выбрали такое, чтобы и въезжающие в город, и просто гуляющие в парке Пушкина могли увидеть снежную «скульптуру» и лишний раз порадоваться.

foto2.jpg foto15.jpg

Кстати, со смотровой площадки в парке Пушкина можно увидеть еще одно сердце. Его на льду реки Клязьмы вытоптали чьи-то безызвестные, но, очевидно, очень влюбленные ноги.

foto9.jpg

Насколько уместны такие спонтанные проявления чувств по поводу «чужеродного праздника», заклейменного патриотической риторикой последнего времени, и насколько несанкционированные официальной властью любовные инсталляции вписываются в общую панораму города - это уже, как говорится, дело вкуса.

foto14.jpg