zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/slepov-stal-chetvyertym/

Слепов стал четвёртым

Владимирец Алексей Слепов всего 0,2 секунды уступил своему соотечественнику Евгению Гараничеву в спринте в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону
Сергей Егоров 17 декабря 2015, 18:10

фото официального сайта Союза биатлонистов России

Владимирский биатлонист Алексей Слепов стал четвёртым по итогам спринтерской гонки в рамках третьего этапа Кубка Мира в словенской Поклюке. Спортсмен без ошибок преодолел оба огневых рубежа, но всё же уступил 0,2 секунды своему партнёру по сборной России Евгению Гараничеву.

Победителем гонки стал немец Симон Шемпп, вторым к финишу пришёл легендарный норвежец Уле-Эйнар Бьорндален. Следом за Алексеем Слеповым финишную черту пересёк француз Мартен Фуркад. Россиянин Антон Шипулин закончил соревнование на шестом месте, Алексей Волков – на десятом, Максим Цветков – на 12-м, Дмитрий Малышко – 38-м.

На Кубке мира 2015-2016 года по биатлону Алексей Слепов впервые так близко подобрался к тройке лидеров. В рамках первого этапа в шведском Эстерсунде, владимирец завершил спринт на 18-м месте, а в гонке преследования стал 13-м. Спринтерскую гонку на втором этапе в австрийском Хохфильцене Слепов закончил на 38-м месте; по итогам гонки преследования он оказался на 29-м месте.

Ближайшее соревнование, в который примет участие Слепов, намечено на 19 декабря и придётся на 29-й день рождения биатлониста. В этот день на третьем этапе Кубка мира состоится гонка преследования. Владимирский спортсмен выйдет на старт под четвёртым номером, через 25,3 секунды после немца Симона Шемппа.