Слепов - трехкратный чемпион Европы

Владимирский биатлонист Алексей Слепов в составе российской сборной победил в командной эстафете на чемпионате Европы, став обладателем уже третьей золотой медали
Новости Автор: 3 февраля 2015, 16:08 10 4904

3 февраля состоялись заключительные гонки чемпионата Европы по биатлону в эстонском Отепя. Мужская сборная России одержала победу в командной эстафете. Одним из тех, кто принёс команде золотую медаль, стал владимирец Алексей Слепов.

Слепов вышел на заключительный, четвёртый этап дистанции, имея 11 секунд преимущества над ближайшим соперником из сборной Украины. Владимирский спортсмен допустил два промаха при стрельбе лёжа, но безупречно закрыл все мишени из положения стоя. В итоге, Слепов пришёл к финишу первым, опередив конкурента на 14,2 секунды.

Благодаря, в том числе, и этой победе, сборная России стала первой в медальном зачёте чемпионата Европы. А владимирский биатлонист положил себе в личную копилку уже третью награду высшей пробы на континентальном первенстве. Напомним, до этого Слепов завоевал на чемпионате Европы золото в спринте и гонке преследования.

Теперь Алексею Слепову предстоит участие на 7-м этапе Кубка мира, который пройдёт с 6 по 8 февраля в чешском городке Нове-Место-на-Мораве.