zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/strashno-veselo/

Страшно весело

Удивительная и страшно интересная неделя. Премьеры, открытия и самые громкие события в афише проекта Funforever.ru
Анна Амелина 30 октября 2015, 09:29

ХЭЛЛОУИН

Страшно и весело будет в эту субботу, 31 октября, на улицах Владимира. Привидения, зомби, ведьмы и вампиры выйдут на охоту за впечатлениями. Советуем присоединиться.

Y0KRcRXMEN4.jpg

В ресторане «Макс Брой» проведут «High Way To Hell Party». На сцене зажжёт группа «Barney Barfly». Продумайте наряд – для гостей в тематических костюмах вход бесплатный. Тыквы и рок-н-ролл ждут вас с 20:00.

«Некафе» также превратится в настоящее скопление всевозможной нечисти. Однако здесь всё сложнее - чтобы попасть на вечеринку, придётся пройти настоящий обряд посвящения. Этим вечером вас ждут лагерные страшилки, «адский» фуршет, танцующие «мертвецы» и, конечно, игры и конкурсы. А ещё - интересная концертная программа, в которой примут участие ребята из «Piece Of Sky - Native Expektation (OMP)» и «Партизаны против Public Relations». Всем быть, начало в 19:00. Для желающих начать пораньше здесь же в 12:00 проведут мастер-класс по вырезанию главного атрибута Хэллоуина – тыквенных светильников.

Не обойдёт День всех святых стороной и клубы города Владимира. В «Монике» - масштабное костюмированное представление «Мушкетёры. 200 лет спустя», в «Черчилль-Холле» - «Апокалипсис», в «Studio» тоже весело. И везде за лучшие костюмы дарят призы, среди которых и абонементы в фитнес-клубы, и смартфоны, и ящики шампанского. В общем, вы поняли – к гардеробу в этот день стоит подойти ответственно.

НОЧЬ ИСКУССТВ

art_night2015.jpg Aficha_Mayakovsky-01.jpg

Именно под таким девизом пройдёт во вторник, 3 ноября, ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств». В этом году организаторы превратили мероприятие в поле для экспериментов по смелому сочетанию самых разных жанров академических и современных направлений искусства. Владимиро-Суздальский музей-заповедник подготовил увлекательнейшую программу, включающую мастер-классы, концерты и перформансы на трёх разных площадках: в «Палатах» во Владимире, в Архиерейских палатах Суздальского кремля и в музее хрусталя им. Мальцовых в Гусь-Хрустальном. Во Владимире состоится презентация нового аудиодиска «Песни владимирской деревни» ансамбля фольклорной песни «Радуница», пройдёт мастер-класс владимирского художника Игоря Чуксина и прозвучат стихи В. Маяковского. А в 20:00 и в 21:00 – самое интересное – уроки старославянского языка. Программа насыщенная, есть смысл освободить весь вечер - «ночь» продлится с 19:00 до 23:00.

ВЫСТАВКИ

c959388b3fb22aa76c0f215c8363b3fd.jpg

В «Палатах» также продолжается выставка «Возвращённые к жизни руками реставраторов», посвящённая кропотливой работе сотрудников отдела реставрации Владимиро-Суздальского музея-заповедника. Экспонаты, возвращённые из небытия, и люди, умеющие останавливать время, ждут вас ежедневно с 10:00 до 28 ноября.

Муниципальный выставочный центр затронет более серьёзную тему – в понедельник, 2 ноября, здесь откроется выставка «Блокадные окна Ленинграда». Оконные рамы с нанесёнными на них сюжетами из жизни осаждённого города позволят заглянуть в ту жуткую действительность и понять, что тема Победы, мира и войны не исчерпывается одним лишь праздником 9 мая. Экспозиция будет открыта до 7 декабря.

ФЕСТЫ

Сегодня, 30 октября, в 18:00 в Центре культуры и искусства на Соборной открывается Свиридовский музыкальный фестиваль, посвящённый памяти выдающегося русского композитора Георгия Васильевича Свиридова. Фестиваль, в котором примут участие звёзды оперной сцены из Москвы, владимирские исполнители, а также воспитанники детских школ искусств нашего города, включает в себя широкую панораму хоровой, инструментальной и вокальной музыки композитора. 31 октября, в субботу, в 12:00 пройдёт открытая лекция «Свиридов и Шостакович: к истории взаимоотношений», в 15:00 - круглый стол «Музыка, как судьба», а в 17:00 - концерт солистов и детских хоров школ искусств города Владимира «Музыка детских сердец». 1 ноября программа не менее интересная: в 12:00 - мастер-класс «Путеводитель по камерно-вокальному творчеству Г.В. Свиридова», а в 18:00 фестиваль закроется вечером камерной вокальной музыки. Все мероприятия фестиваля пройдут в Центре культуры и искусства на Соборной, кроме лекции «Прозрения Георгия Свиридова», которая состоится 30 октября в 12:00 во Владимирском областном музыкальном колледже им. А.П.Бородина.

8kNHOWObkFg.jpg

А в Арт-дворце в субботу, 31 октября, - совсем другой фестиваль, даром, что тоже музыкальный. Легенда русского рока группа «Круиз» споёт про «Последний рассвет» и «Рок навсегда», а Игорь Соколов и группа «Чёрный квадрат» - песни Виктора Цоя. Начало в 19:00.

ГАСТРОЛИ

На предстоящей неделе гостями Владимира станут группы «KНЯZz» и «Конец фильма».

img_0107.jpg

Бывшие участники группы «Король и Шут» зажгут в клубе «Studio» уже сегодня, 30 октября. Вас ждёт презентация нового альбома «Предвестник» и лучшие хиты группы. Начало в 19:00.

А «Конец фильма» выступит на сцене ресторана «Макс Брой» в воскресенье, 1 ноября. Вечер обещает быть жарким, как всегда – громким и начнётся в 20:00.

В ОДКиИ во вторник, 3 ноября – рок-опера «Юнона и Авось» в рамках грандиозного мирового тура мюзикла к 70-летнему юбилею композитора Алексея Рыбникова. Великолепная музыка, стихи Андрея Вознесенского, исключительно «живое» исполнение, незабываемое зрелище и буря эмоций. В спектакле заняты блестящие московские артисты Театра А. Рыбникова, среди которых сразу несколько участников разных сезонов популярного телевизионного шоу «Голос». Начало в 19:00.

Clinc2.jpg

Арт-дворец порадует не только взрослых, но и юных зрителей. 3 ноября здесь будет царить шоу мыльных пузырей «CLINC!» из знаменитого испанского парка развлечений «Порт Авентура». Комические номера, визуальные спецэффекты и оригинальные трюки с мыльными пузырями ждут вас в 15:00 и в 18:00.

КВН

В четверг, 5 ноября, смотрим КВН. Телевизор тут совершенно не при чём - на сцене ОДКиИ состоится игра 1/2 финала лиги КВН «Владимирская Русь». Команды поборются за выход в финал литературного сезона 2015 года и подарят вам массу положительных эмоций. Эндорфины ждут вас в 18:30.

Мы узнавали: на следующей неделе всё будет исключительно хорошо. Подробный план действий по улучшению жизни – на сайте проекта Funforever.ru.