Суздальские гуси всех победили

Делегация Владимирской области вернулась с победой со Всероссийской открытой ярмарки событийного туризма «Russian Open Event Expo», награду получил проект, которому уже 12 лет
Новости Автор: 15 ноября 2016, 10:31 2679
фото пресс-службы ВСМЗ

Очередная «раздача туристских слонов» прошла в Ханты-Мансийске с 11 по 13 ноября. V открытая Ярмарка событийного туризма "Russian open event expo" поддерживается Министерством культуры России и правительством Ханты-Мансийского автономного округа. В рамках ярмарки и состоялся конкурс в области событийного туризма. На него пришло более 250 заявок из всей страны.

В состав делегации Владимирской области вошли представители комитета по туризму областной администрации, Владимиро-Суздальского музея-заповедника и Юрьев-Польского района.

image-0-02-05-e3.jpg фото пресс-службы администрации Владимирской области
image-0-02-05-cd3.jpg

Владимирская область презентовала на конкурсе туристической «событийки» четыре проекта:

- «День Никиты Гусятника» (г.Гусь-Хрустальный);

- «Праздник леса» (Судогодский район);

- «Рябиновое Ополье» (Юрьев-Польский район);

- «Масленичные потехи с гусиными боями» Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

8776cd2315c79231695ae51a63cf49a4.jpg
фото пресс-службы ВСМЗ

Награду получили суздальские «масленичные гуси» - проект музея-заповедника, которому уже 12 лет, был удостоен диплома и специального приза «Russian Open Event Expo» в номинации «Народные традиции».

Конкуренция была очень высокой, в этой номинации соревновались почти полсотни проектов из всей страны, уточняет пресс-служба музея-заповедника. Напомним, в этом году в финале другого конкурса турпроектов - Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» - «Масленичные потехи с гусиными боями» Владимиро-Суздальского музея-заповедника заняли второе место в номинации «Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов». Такой же диплом получил «Турнир по традиционной экипажной езде «Владимирский тракт» Кубок Губернатора Владимирской области для русских троек, проводимый в агротуристическом комплексе «Богдарня».

В Ханты-Мансийске стенд региона-33 пользовался большой популярностью у участников выставки, отмечает пресс-служба обладминистрации. На нем представили туристский потенциал региона и, как обычно, угощали покровскими пряниками. Сообщается, что особую заинтересованность у посетителей стенда вызывала презентация нового проекта «Гастрономическая карта Владимирской области».