Суздалю подарили звезды

В деле эстетической популяризации Владимирской области сделан еще один шаг. Энтузиасты из проекта «Лестница» сняли новый ролик. На этот раз необычной эпической визуализации подвергся древний Суздаль
Новости Автор: 10 февраля 2015, 13:32 6 5471

Новая работа проекта «Лестница» называется «Звездный Суздаль». Ролик снят в формате астротаймлапс. Обычно этот формат используют для того, чтобы передать завораживающие картинки звездного неба. Но, как пояснил один из участников проекта «Лестница» Иван Медведев, они захотели соединить идею древности звезд и памятников архитектуры и красиво срифмовать простую мысль о том, что и звезды, и архитектурные шедевры были до нас и останутся после нас.

Особенностью новой работы является то, что для ролика специально была написана уникальная музыка. Звуковую дорожку не просто нашли на просторах интернета. Композицию под уже снятые кадры сочинил Артем Зиновьев из проекта beat2beat.ru.

На создание «Звездного Суздаля» ушел весь январь, вернее - все звездные январские ночи. Было сделано 5 тысяч фотографий и «намотано» 300 километров пути. Работать приходилось при температуре до минус 30 градусов. Как признается Иван Медведев: «Это было испытание для техники и людей, и мы его прошли".