ТОП-10 лучших спортсменов и ТОП-5 лучших тренеров

Глава города Владимира Ольга Деева и сити-менеджер Андрей Шохин наградили лучших спортсменов и тренеров 2016 года
Новости Автор: 31 января 2017, 13:06 5 7988

31 января в столице Владимирской области подвели итоги спортивного сезона 2016 года и наградили лучших спортсменов и тренеров города Владимира. Поздравили атлетов глава города Владимира Ольга Деева и сити-менеджер Андрей Шохин.

IMG_0680.JPG
IMG_0700.JPG

Шохин отметил, что любой из тренеров, присутствовавших в зале, готов посоревноваться со своими воспитанниками на помосте, поскольку все они находятся в хорошей форме.

IMG_0710.JPG
IMG_0715.JPG

«Вы наша гордость. Те, кто прославляет нашу Владимирскую область, нашу страну. И по заслугам вы сегодня лучшие из лучших. Самое главное, что у вас есть, куда стремиться — на покорение ещё больших высот. И кто бы чего не говорил, Куксенков - наш», - подчеркнул сити-менеджер, обращаясь к серебряному призёру Олимпиады-2016 в Рио Николаю Куксенкову, который переехал во Владимирскую область из Украины в 2012 году.

IMG_0709.JPG
IMG_0707.JPG

Андрей Шохин заявил, что 2016 год в спортивном плане для Владимира был удачным — это показали и Олимпийские игры, и другие соревнования. Сити-менеджер считает, что спорт во Владимирской области сейчас активно развивается, и в каждом виде спорта есть отличные результаты.

IMG_0731.JPG
IMG_0735.JPG

Ольга Деева назвала спортсменов «цветом и молодостью нации», поблагодарила их за решительность и мужество и пожелала красивых побед и успехов. Мэр Деева напомнила спортсменам, что с них берут пример дети:

«Наверное, большая награда у вас в копилке уже есть. Ваше имя вписано в историю спортивной нашей державы. Поэтому вам огромное спасибо».

Среди лучших спортсменов - пловцы, гимнасты, борцы. В этом году в мэрии решили наградить не только 10 лучших спортсменов, но и тех, кто показал хорошие результаты, но «не добрал по очкам» до ТОП-10 - им вручили благодарственные письма администрации города Владимира.

IMG_0740.JPG
IMG_0746.JPG
IMG_0750.JPG

В рамках вручения наград от мэрии Владимира президент общественной организации «Олимпийский совет Владимирской области» Вячеслав Трынкин вручил заслуженному тренеру РФ Анатолию Митрофанову почетный знак «За развитие Олимпийского движения» от Олимпийского комитета России.

10 лучшим спортсменам и тренерам вручили сувенирные тарелки, благодарности и розы. В десятку лучших спортсменов по итогам 2016 года вошли:

  • Анастасия Беднова - мастер спорта России по легкой атлетике;
  • Наталья Гемперле (Виноградова) - мастер спорта международного класса по спортивному ориентированию;
  • Иван Константинов - кандидат в мастера спорта России по греко-римской борьбе;
  • Илья Красноштанов - кандидат в мастера спорта по волейболу;
  • Николай Куксенков - мастер спорта России международного класса по спортивной гимнастике;
  • Садам Магомедов - мастер спорта России международного класса по боксу;
  • Абуязид Манцигов - мастер спорта России международного класса по греко-римской борьбе;

  • Елена Панова - мастер спорта России по легкой атлетике;
  • Алексей Слепов - мастер спорта России международного класса по биатлону;
  • Ольга Шипилова-Виноградова - мастер спорта России международного класса по спортивному ориентированию.
IMG_0766.JPG

Гимнаст Николай Куксенков от имени награжденных спортсменов поблагодарил администрацию города Владимира за оказанное внимание. Отдельные слова признательности Куксенков высказал в адрес своего тренера Игоря Калабушкина и Виталия Иванчука - директора СДЮШОР по спортивной гимнастике имени Николая Толкачёва и президента Федерации спортивной гимнастики Владимирской области, вокруг деятельности которой недавно разгорелся скандал:

«За последние 4 года в школе появились медали всех возможных титулов - чемпионата Европы, Олимпийские игры. Я поздравляю спортсменов и желаю новых побед».

ТОП-5 лучших тренеров города Владимира по итогам 2016 года:

  • Игорь Калабушкин - старший тренер-преподаватель МБУ ДО «СДЮСШОР по спортивной гимнастике им. Н.Г.Толкачева»;
  • Сергей Котов - старший тренер-преподаватель МБУ ДО «СДЮСШОР по легкой атлетике № 4»;
  • Надир Магомедов - руководитель спортивного клуба «Буревестник» ИФКиС ВлГУ им.А.Н. И Г.Н.Столетовых»;
  • Алексей Овчинников - заместитель начальника кафедры физической подготовки ВЮИ ФСИН России;
  • Татьяна Яксанова - тренер-преподаватель ГБУ ДО ВО «СДЮСШОР по спортивному ориентированию».