«Торпедо» поменяют на «Шинник»?

Федеральное агентство новостей вбросило в информационное пространство новость, что футбольный клуб «Шинник» может переехать из Ярославля во Владимир
Новости Автор: 29 ноября 2016, 17:32 7 4597

О вероятной смене места базирования ФК «Шинник» с Ярославля на Владимир ФАН сообщает, ссылаясь на некие источники непонятно где.

Агентство пишет, что смена «прописки» клуба, расположившегося сейчас на 7 строчке в турнирной таблице Первенства ФНЛ, может случиться по финансовым причинам. По сообщениям источников агентства, якобы руководство Ярославской области не заинтересовано в существовании клуба в Футбольной Национальной Лиге, а также не оказывает руководству «Шинника» помощи в поиске спонсоров. А вот Владимирская область, дескать, заинтересована в существовании команды в своем городе, а потому уже нашла для клуба ряд частных инвесторов.

При этом отмечается, что переезд может произойти по окончании сезона. Сохранит ли клуб свое название – пока остается вопросом, пишет Федеральное агентство новостей.

Не подтвержденную официально новость с удовольствием тиражируют спортивные интернет-издания. Между тем, в пресс-службе «Шинника» прокомментировали это сообщение Зебра ТВ в том духе, что впервые об этом слышат и никакой информацией не обладают.

Директор департамента по физкультуре и спорту администрации Владимирской области Алексей Сипач пока для комментария недоступен, узнать — действительно ли Белый дом нашел каких-то спонсоров для «Шинника» и готов «приютить» клуб, играющий в Футбольной Национальной Лиге, на владимирской земле — мы рассчитываем чуть позже.

Однако даже гипотетически такая перспектива сегодня выглядит нереальной: даже на родной футбольный клуб «Торпедо» администрация Владимирской области и мэрия Владимира со скрипом «отжалели» по 18 миллионов рублей каждая, владимирская команда играет с одним из самых маленьких бюджетов среди клубов второго дивизиона зоны «Запад» и без четко обозначенного «прицела» на выход в ФНЛ.