Регистрация / Вход Сб, 25 февраля 2017, 10:04

В Ханты-Мансийске сегодня Слепов лучший среди россиян

15 Марта 2013, 17:34 4053

Автор: Анастасия Рюмцева

Завершилась спринтерская гонка на 10 км в Ханты-Мансийске. Российские биатлонисты поклонников этого вида спорта не порадовали, зато владимирцев порадовал наш земляк Алексей Слепов.

В мужском спринте в рамках заключительного, девятого, этапа Кубка Мира по биатлону за сборную России выступали Антон Шипулин, Евгений Устюгов, Евгений Гараничев, Алексей Волков, Дмитрий Малышко, Андрей Маковеев, Алексей Слепов, и Александр Печенкин . Победу одержал французкий биатлонист Мартен Фуркад. Второе место завоевал итальянец Лукас Хофер, который также отстрелял на 0, но в итоге отстал от Фуркада на 39.6 секунд. Бронза у немца Андреаса Бирнбахера.

Российские биатлонисты болельщиков не порадовали. Зато владимирцев порадовал наша олимпийская надежда Алексей Слепов. Как сообщает владимирский сайт о спорте champion33, Слепов завершил гонку на четырнадцатом месте с одним промахом и отставанием от Фуркада в 1 минуту 20 секунд. На стойке наш спортсмен промазал по четвертой мишени. На последний круг Алексей отправился с двадцать шестого места, но смог до финиша отыграть двенадцать мест. В итоге Слепов показал лучший результат среди российских спортсменов. И можно сказать, что именно его результат принес нашей сборной победу в Кубке Наций.

Завтра гонка преследования. Небольшое отставание от лидера при удачной стрельбе оставляет шанс Алексею Слепову побороться за призовое место.

Ставка на русскую тройку
Власти Владимирской области рассчитывают, что такие мероприятия, как прошедший в эти выходные Кубок губернатор по экипажной езде на русских тройках, смогут придать импульс для развития туризма в 33 регионе
Рекордная лыжня
По оценке мэрии, участниками массового забега «Лыжня России» во Владимире стали 44 тысячи человек. Скорее всего, власти посчитали не только спортсменов, вставших на лыжи, но и пришедших посмотреть на них зрителей