Владимир оккупировали люди на лыжах

8 февраля в парке «Дружба» состоялась «Лыжня России-2015». По оценкам организаторов, на старт вышли более 4 тысяч человек
Новости Автор: 9 февраля 2015, 13:31 4 33900

В минувшее воскресенье, 8 февраля, владимирский парк «Дружба» принимал 33 по счёту всероссийские соревнования «Лыжня России». По данным городской администрации, массовая гонка прошла «весело и азартно». Участие в традиционном лыжном забеге приняли свыше 4 тысяч человек из Владимира, Суздаля и других населённых пунктов Владимирской области.

FOOGr2MRP.jpg

Первыми на старт вышли юноши и девушки. На дистанции 5 километров победу завоевали Егор Лазарев и Валерия Карошина.

232.jpg

VIP-дистанция протяжённость 2 километра стала счастливой для Андрея Егорова и Елены Кухарской. Победителям будет о чём вспомнить, на трассе они опередили мэра города Владимира Сергея Сахарова, а также двух заместителей главы городской администрации Романа Власова и Владимира Гарева.

IMG_6041.JPG

Самые юные участники также выясняли отношения на 2-километровой трассе. Первыми финишную черту пересекли Георгий Костерин и Елизавета Сахно. А на основной, 10-километровой лыжне, лучшими стали Евгений Рудаков и Юлия Кузнецова. 

 119.jpg  181.jpg

IMG_6720.JPG

В пресс-службе мэрии отмечают, что самый старший участник «Лыжни России-2015» родился в 1939 году, а самый младший – в 2011 году.

Победителей соревнований ждал пьедестал почёта и награды, которые вручил сити-менеджер Андрей Шохин. 

162.jpg

IMG_6048.JPG  IMG_6760.JPG

Отметим, что в прошлом году в соревнованиях принимал участие и владимирский биатлонист Алексей Слепов. В этому году приехать в парк «Дружба» у него не получилось – спортсмен отстаивал честь сборной команды России на этапе Кубка мира в чешском местечке Нове Место.