zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/vladimirskaya-plovchikha-zavoevala-zoloto-na-pervenstve-rossii/

Владимирская пловчиха завоевала золото на первенстве России

Спортсменка из Владимирской области - 15-летняя ковровчанка Анастасия Авдеева - выиграла золотую и бронзовые медали на первенстве России среди юниоров
15 июля 2016, 11:28
фото А.Г. Липатова

14 июля, в Пензе на первенстве России по плаванию среди юниоров спортсменка из Владимирской области по итогам трех дней соревнований получила 2 медали.

В первый день Анастасия Авдеева показала лучший результат на дистанции 200 метров на спине, проплыв их за 2 минуты 15 секунд и 81 миллисекунду, опередив спортсменку из Санкт-Петербурга Валерию Егорову на 4 миллисекунды.

Во второй день первенства на дистанции 50 метров на спине ковровчанка Авдеева пришла к финишу 4-ой.

А на третий день владимирская спортсменка завоевала бронзовую медаль, проплыв дистанцию 100 метров на спине за 1 минуту и 3 секунды, уступив занявшей второе место спортсменке из Челябинской области Софье Петровой 99 миллисекунд.

Напомним, в октябре 2015 года на чемпионате и первенстве Центрального федерального округа по плаванию спортсменка из Владимирской области Анастасия Авдеева завоевала 4 награды, в частности золотую медаль, показав лучший результат в заплыве на 200 метров на спине.