Владимирские артисты выступят перед Путиным

Сразу два хореографических коллектива из Владимирской области - «Русь» и «Росинка» - выступят в День народного единства на гала-концерте в Сочи, куда приедут первые лица государства
Новости Автор: 29 октября 2014, 09:02 4 3398

Владимирская область отправляет внушительную творческую делегацию для участия в I Всероссийском фестивале народной культуры, который пройдет в Сочи со 2 по 4 ноября. На фольклорный форум отобраны сразу два самых известных танцевальных коллектива 33 региона - Владимирский государственный вокально-хореографический ансамбль «Русь» и ансамбль народного танца «Росинка» Владимирского областного колледжа культуры и искусства.

Кроме участия в конкурсной программе, где будут представлены коллективы из 85 регионов России, владимирские танцоры выступят 4 ноября в День народного единства на гала-концерте, который посетят первые лица российского государства и губернаторы регионов.

Помимо концертной программы, на Первом Всероссийском фестивале народной культуры, призванном, по словам организаторов, «стать смотром всех направлений народного творчества», будут представлены и мастера традиционных ремесел. От Владимирской области на фольклорный форум в Сочи поедут следующие ремесленники: Елена Туманова (резьба по дереву), Александр Туманов (роспись по дереву), Людмила Чкалова (вышивка) и Евгения Славнова (лоскутное шитьё).