zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/vladimirskiy-biatlonist-zanyal-11-mesto/

Владимирский биатлонист занял 11 место

Алексей Слепов сумел улучшить стартовую позицию в гонке преследования на 18 мест
3 февраля 2013, 19:18
Автор: Оксана Каширка.

Не очень удачно начавшийся шестой, итальянский, этап кубка IBU, закончился для Алексея Слепова неплохо. Он сумел, стартовав с 29-го места, закончить гонку одиннадцатым!

Впрочем, отрыв от лидера гонки при этом не изменился — всё те же две минуты. И количество промахов, правда, на четырех огневых рубежах против двух в спринте, также, к сожалению, не изменилось — три мишени оставил незакрытыми наш биатлонист. Но он в хорошей физической форме, и скорость хода по дистанции у него была явно выше, чем у лидера гонки, поскольку промахов Алексей допустил на один больше, чем норвежец Бьёрнгард, стрелял медленнее, а в итоге проиграл чистого времени только 12 сотых секунды. 

Перед последним этапом нынешнего биатлонного сезона Алексей Слепов — четвертый в общем зачёте и уступает лидеру всего 86 очков. Учитывая, что за каждую выигранную гонку биатлонист получает 60 очков, нетрудно посчитать математические шансы нашего земляка на победу в кубке IBU. Словом, пожелаем Алексею хорошей стрельбы в словацком Брезно-Осрблье — именно там пройдет последний этап, который, кстати, будет состоять из трех соревнований: индивидуальной гонки, спринта и эстафеты и начнется 7 февраля, т.е. уже в следующий четверг.