zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/vladimirskiy-borets-vzyal-zoloto-na-chempionate-mira/

Владимирский борец взял «золото» на чемпионате мира

Владимирец Иван Константинов завоевал золотую медаль на первенстве мира по греко-римской и вольной борьбе среди спортсменов-юниоров с нарушением слуха
11 мая 2016, 09:25

Воспитанник областной СДЮСАШ по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта, студент колледжа инновационных технологий и предпринимательства Владимирского государственного университета Иван Константинов стал чемпионом юниорского первенства мира среди глухих по греко-римской борьбе.

IMG_1111.JPG

Соревнования среди слабослышащих и инвалидов по слуху проходили в Тегеране c 29 апреля по 4 мая. Воспитанник СДЮСАШ по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта Владимирской области Иван Константинов выступал в весовой категории до 96 килограммов. Владимирский спортсмен взял «золото», выиграв в финале схватку с иранским спортсменом.

Победитель юниорского первенства мира среди глухих по греко-римской борьбе Иван Константин тренируется под началом заслуженного тренера России Надира Магомедова. Владимирский спортсмен является победителем и призёром российских и международных соревнований.