zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/vladimirskiy-velosipedist-edet-na-olimpiadu/

Владимирский велосипедист едет на Олимпиаду

В основной состав национальной сборной России по велоспорту включен владимирский спортсмен Александр Фолифоров. Это уже второй участник Олимпиады-2016 из Владимирской области
7 июля 2016, 11:32

23-летний уроженец города Коврова (Владимирская область) Александр Фолифоров в качестве запасного отправится вместе со сборной России по велоспорту-шоссе на Олимпиаду, которая будет проходить в Бразилии с 5 по 21 августа.

Владимирский шоссейный велогонщик, выступающий за команду «Газпром-Русвело», обратил на себя внимание тренерского штаба национальной сборной России после победы на 15 этапе престижной шоссейной многодневной велогонки «Джиро д’Италия».

Фолифоров проехал индивидуальную гонку с раздельного старта на 10,8 км с результатом 28 минут 39 секунд. Вторым стал голландец Стивен Крейсвейк (LottoNL-Jumbo), третьим - испанец Алехандро Вальверде (Movistar). Еще один гонщик из "Газпром-Русвело" Сергей Фирсанов занял четвертое место, - сообщает информагентство ТАСС

По информации, размещенной на официальном сайте Федерации велосипедного спорта России владимирский шоссейный велогонщик Александр Фолифоров включен в основной состав сборной Российской Федерации по велоспорту-шоссе на 2016 год. Фолифоров значится в списке под 23 номером из 24.

Александр Фолифоров - уже второй спортсмен из Владимирской области, который отправится на Олимпиаду в Бразилию. В состав национальной сборной включен также владимирский гимнаст Николай Куксенков. Подробнее - в материале «Владимирский гимнаст Куксенков едет на Олимпиаду в Рио»