Владимирский «ЗаБег» обсмеяли на весь интернет

По мнению авторов комедийного сериала о России, смешнее движения «ЗаБег» и выколотых на спинах церковных куполов во Владимире ничего нет
Новости 29 октября 2012, 17:10 14 8382

Автор: Дмитрий Артюх


Авторы «Реутов ТВ» - популярной юмористической программы московского телеканала «2х2» - в стиле провинциальных новостей с нелепыми корреспондентами и комическим взглядом на события, начали съемки нового цикла: «Реутов-ТВ открывает Россию». Как сказано в первой серии, правительство РФ в рамках программы по поднятию международного престижа страны выделило на проект полтора миллиарда рублей, но почти все деньги пошли на «издержки» чиновников. Единственным, кто согласился пиарить Россию за 40 тысяч рублей, стала программа «Реутов-ТВ».


Журналисты Анатолий Шмель и Илья Огурцов на желтой «Ладе-Калине» по трассе М-7 «Волга» отправляются из Москвы во Владивосток. Начало их маршрута проходит через Владимирскую область. «Горе-путешественники» заезжают на зообазу «Мосфильма» в Петушинском районе, где Илья Огурцов попал в лапы медведя и изрядно пострадал от него. Журналист осознал, что для самообороны от медведей необходимо заниматься спортом. Такая возможность у него появилась во Владимире, который «реутовцы» окрестили православной столицей, а купола его церквей - источником вдохновения для всех «кольщиков» и татуировщиков. На проспекте Ленина Огурцов повстречал активистов движения «ЗаБег», усомнился, что их активность исходит от них самих, а не от вышестоящих товарищей, взял неудачное интервью у участника «ЗаБега» и немного подкачал мышцы на спортивной площадке в одном из дворов Владимира.