zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/vo-vladimir-privezut-ekochashku/

Во Владимир привезут «ЭкоЧашку»

В рамках фестиваля экологических инициатив, который пройдет во Владимирской области в ноябре и декабре 2014 года, в столице 33-го региона покажут лучшие документальные фильмы о природе и окружающей среде
Сергей Егоров 24 октября 2014, 08:07

Департамент природопользования и охраны окружающей среды сообщает, что в ноябре, на территории Владимирской области, впервые пройдет фестиваль экологических инициатив, направленный на формирование экологической культуры жителей 33-го региона, а также на содействие развития единого экологического движения.

В рамках фестиваля пройдет масса мероприятий, в которых будут максимально задействованы учащиеся школ, ссузов и вузов, а также просто неравнодушные к проблемам окружающей среды граждане. Экологи проведут для детей открытые уроки, студенты смогут поучаствовать в конкурсе научно-исследовательских работ, а промышленные предприятия региона поборются за право называться самым экологичным во Владимирской области.

Центральным мероприятием станет показ «зеленых» документальных фильмов в рамках международного фестиваля EcoCUP. «Основная идея фестиваля: документальное кино - это один из лучших альтернативных источников информации и повод для дискуссий», – сообщает пресс-служба департамента природопользования.

Завершающим этапом «экологического месячника» станет большая конференция к 90-летию со дня основания Всероссийского общества охраны природы.

С полной программой фестиваля можно ознакомиться здесь.