zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/vo-vladimire-postavlen-rekord-ginnesa/

Во Владимире поставлен рекорд Гиннеса

На  фестивале «Битва стилей» участник из Ростовской области «накрутил» 52 эйртвиста
29 апреля 2013, 15:08

Автор: Анна Хромова


На фестивале «Битва стилей» участник из Ростовской области «накрутил» 52 эйртвиста.


Владимир постепенно превращается в одну из столиц брейк-данса. В выходные на нашей земле прошел уже шестой международный фестиваль «Битва стилей». Он был гораздо масштабнее предыдущих. На площадке Арт-Дворца собралось более 400-от участников из разных уголков России и Украины. В танцевальных схватках участвовали как маститые брейкдансеры, так и совсем юные спортсмены.



Под занавес красочного спортивного шоу один из именитых участников — бибой Deny Rock из городка Каменск-Шахтинский Ростовской области - поставил рекорд Гиннесса, выполнив 52 эйртвиста — одного из сложнейших элементов брейк-данса (силовые прыжки на руках, выполняемые за счет махов ногами).



На сегодняшний день, зарегистрированный рекорд «эйр-твиста» - 32 вращения. Для того, чтобы ростовского бибоя внесли в Книгу рекордов Гиннесса, организаторы вышлют им сделанную на фестивале видеозапись.


Личный незарегистрированный рекорд бибоя Deny Rock — 70 вращений. Однако, повторить его парню, видимо, помещала усталость. В этот день бибой бился еще и в номинации “Power move”- силовые трюки, где занял первое место.