zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/vozvrashchenie-k-silneyshim/

Возвращение к сильнейшим

Владимирский биатлонист Алексей Слепов после возвращения в основной состав сборной России занял 14-е место в спринте на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце
Сергей Егоров 22 января 2016, 18:06

Возвращение на Кубок мира по биатлону Алексей Слепов отметил 14-м местом в спринте в итальянском Антхольце. Спортсмен промахнулся лишь однажды, на втором огневом рубеже, а победителю гонки, немцу Симону Шемппу, владимирец проиграл 38,5 секунд. При этом, Слепов показал 11-ю скорость на трассе, но 61-ю – в стрельбе.

Среди россиян владимирский биатлонист показал третий результат. Лучшим стал Максим Цветков, завоевавший «серебро» гонки. Выше Слепова оказался и Антон Шипулин, пришедший к финишу под пятым номером. Кроме того, Евгений Гараничев закончил гонку на 18-м месте, Антон Бабиков – на 31-м, Алексей Волков – на 77-м.

Следующий старт Алексея Слепова состоится 23 января. В рамках шестого этапа первенства планеты владимирец выступит в гонке преследования на 12,5 километров.

Слепов принял участие в шестом этапе Кубка мира по биатлону после успеха в Кубке IBU. На пятом этапе второго по значимости биатлонного турнира, владимирец завоевал одну золотую и одну серебряную медали.