zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/vremya-otdykhat-i-razvlekatsya/

Время отдыхать и развлекаться

Последние дни июня плотно нафаршированы интересными событиями и увлекательными мероприятиями. Лоцманом в море захватывающих предложений выступает владимирская афиша Funforever
Анна Амелина 26 июня 2015, 10:01

БАЙК И БЛЮЗ

bike.jpg

Уже сегодня, 26 июня, в Суздале стартует VII ежегодный международный блюз-байк фестиваль "Total Flame", который продлится два дня. Это самый массовый в России блюзовый байкерский фестиваль, объединяющий поклонников мотоциклов, странствий и хорошей музыки. Кастом-шоу, татуировки, шикарные байки (и байкеры!), много отличной музыки от лучших блюзменов России и мира, розыгрыши, викторины. Это по-настоящему завораживающее шоу, которое нельзя пропустить.

СПОРТ

extrim.JPG

Любителям активного отдыха посвящается. В субботу, 27 июня, на Содышке в районе посёлка Богослово пройдёт "Экстрим Волна 2015" - любительские соревнования по аквабайку. Есть гидроцикл – участвуйте. Или, что более вероятно, просто приходите посмотреть – будет интересно.

Latino.jpg

Продолжаются проекты управления по делам молодёжи «Фитнес лето для всех» и «Жизнь в ритме танца». В рамках этих мероприятий во вторник,30 июня, в сквере «Липки» пройдёт мастер-класс в стиле "Latino Mix" от преподавателя студии танцев "Не ангелы" Марии Шалаевой. А в Молодёжном сквере – открытая тренировка Федерации капоэйра Владимирской области.

МУЗЫКА

rus.jpg

Владимирская областная филармония закрывает юбилейный 70-й сезон гала-концертом в пятницу, 26 июня, в 19:00. "Купальская ночь" пройдёт под лучшие хиты, красивые, романтичные мелодии, авторские композиции любимых артистов – молодых и состоявшихся звезд Владимирской филармонии.

В ближайшие выходные наслаждаемся музыкой в исполнении ансамбля народной музыки «Вишенка» в субботу в парке «Дружба» и камерного хора «Распев» в воскресенье в парке «Добросельский». Начало концертов в 16:00.

В воскресенье, 28 июня, в ресторане «Макс Брой» выступит культовая российская рок-группа «Серьга» под предводительством Сергея Галанина. «Для тех, у кого есть уши» - позиционируют свои песни музыканты, а мы подтверждаем – «мир спасёт красота» (и хорошая музыка). Начало в 20:00.

ЙОГА

yoga2.jpg

Всемирный День йоги позади, однако никогда не поздно отметить. "Open Yoga Fest 2015" ждёт вас в воскресенье, 28 июня, в сквере у «Северных торговых рядов». Будет массаж, здоровое питание, ведическая кулинария, мехенди, психологи, эзотерики, астролог, сувенирная продукция и косметика из Индии и много йоги. Насладиться соответствующей атмосферой, зарядиться позитивом, а также узнать и попробовать что-то для себя новое можно с 12:00.

УВЫ

В понедельник, 29 июня, в Клубе «Ы» пройдёт «Ночь стихов и белого вина». Увы и ах - прекрасный, замечательный, чудесный Клуб «Ы» больше никогда не будет прежним. Больше пяти лет он был уникальным для Владимира местом, особым и знаковым, где не только играли в игры ("Мафия", "Семейка Смит", "Крокодил", "Вампиры", "Оборотни", настольные игры и многое-многое другое), но и знакомились, общались, влюблялись, находили друзей, креативили, дурачились и веселились.

Проект отказывается от постоянного помещения и регулярных игр, но - безусловно! - не прекращает своё существование. Будем надеяться на скорую встречу в самых интересных местах и на самых крутых мероприятиях города.

ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ

kings.jpg

27 июня - День молодёжи. На площадке перед администрацией Владимирской области пройдёт ежегодный фестиваль "Короли улиц 2015". Праздник уличной культуры и уличных видов спорта набирает обороты в этом году - паркур, брейкданс, скейты, ролики, фрисби и даже открытый фитнес-класс. Приходите к 11:00 поучаствовать, посмотреть и зарядиться настроением.

Вот уже второй год «Некафе» и Загородный парк проводят интереснейший праздник на открытом воздухе. В этом году, в субботу, 27 июня, вас ждут: активные игры, соревнования, чиллаут, танцы, фитнес, силовой экстрим, DJ-сет, лекторий, настольные игры, мастер-классы, палаточный лагерь, концертная площадка. «Мосигра», помимо всего прочего, поставит громаднейшую мегадженгу и крутейший мегатвистер. Не обойдётся без фалафеля и хумуса от "Veggie Bro", чая от "Пуэр Бар" и мастер-класса по йоге. За музыкальное сопровождение отвечают группы «Round Hills», «Vesper Leand», «Amplife», "Föhn" и «Партизаны против PR». Обещают фотосушку, скейты и бесплатный лазертаг.

beach.jpg

В День молодежи, 27 июня, будет весело и на городском пляже на Клязьме. Территорию праздника поделят на 4 зоны: "Спорт и здоровье", "Музыка и поэзия", "Игры и досуг" и "Маркет и уличная кухня". В спортивной зоне проведут городские однодневные турниры по пляжному футболу и волейболу, классы по фитнесу и йоге. В музыкальной части пляжа вас ждёт самая популярная поэтесса в России Ах Астахова, надежда российского хип-хопа Антоха МС и выступления диджеев из формации Panorama Music. В развлекательной - лекторий и мастер-классы, настольные и активные игры и партнёрские площадки. На маркете ищите дизайнерские экспозиции, хендмейд, авторские работы, фудкорт с полезной едой и натуральными лимонадами и чаями. Завершится праздник открытым кинопоказом в 23:00.

astahova.jpg

Согласно сообщению начальника городского управления по делам молодёжи Елены Аксёновой, из-за непогоды мероприятия на пляже, приуроченные ко Дню молодёжи, переносятся с 27 июня на 11 июля.

Парк "Добросельский" в субботу, 27 июня, также не останется в стороне от празднования Дня молодежи - там пройдёт фестиваль молодёжной культуры и современного искусства. Смотрим выступления Андрея Кельина, "Föhn", "FADER", "Dream Catcher", "Zhirov Band" и многих других. Специально для мечтателей - мастер-класс «Правила исполнения желаний», а для любителей потанцевать - вечеринка от "ZZZED club"!

БОНУС

2 июля во владимирских кинотеатрах «Киномаксе» и «РусьКино», как и по всей России, состоится одна из самых ожидаемых премьер года. В прокат выйдет «Терминатор: Генезис» с постаревшим, но всё таким же харизматичным Арнольдом Шварценеггером в главной роли и Эмилией Кларк (Дайнерис Таргариен в «Игре престолов») в образе Сары Коннор.

Фантастический блокбастер Алана Тейлора станет пятым по счёту фильмом о роботе-убийце и противостоянии человечества искусственному интеллекту. Однако с предыдущими частями новый «Терминатор» свяжут только персонажи, хотя оригинальная история Т-800 и Джона Коннора (роль которого досталась Джейсону Кларку) в картине не отрицается. «Генезис» открывает новую трилогию, последний фильм из которой появится на больших экранах в июне 2018 года.

Мировая премьера «Генезиса», на создание которого ушло $170 миллионов, состоялась 25 июня, и блокбастер уже собрал множество положительных отзывов. Хотя IMDb-рейтинг пока невысок – зрители оценили слегка поседевшего Шварца на 8,0 баллов из 10. Для сравнения: предыдущая (и худшая) часть франшизы – «Терминатор: Да придёт спаситель» – получила всего лишь 6,7 балла.

Нескучных вам выходных и плодотворной, наполненной событиями недели! На сайте Funforever.ru (http://funforever.ru/) - подробное описание всех мероприятий. Планируйте время с умом!