Вся Надежда на Бабкину

В числе артистов, намеревающихся посетить город Владимир в ближайшие выходные - певица Надежда Бабкина - старинная подруга губернатора и едва-едва не почетный гражданин Владимирской области. Вероятно, Орлову, которую уже потеряли местные жители, можно будет найти среди VIP-гостей
Новости Автор: 11 декабря 2015, 13:14 24 7734

фото с сайта Надежды Бабкиной

Перед новогодними праздниками все копят силы на 10-дневный разгуляй, но всё-таки мы нашли для вас несколько интересных мероприятий на предстоящие выходные.

ЗНАКОВОЕ

В воскресенье в областной филармонии - концерт Надежды Бабкиной. Общеизвестно, что артистка дружит с губернатором области Светланой Орловой, поэтому на концерте возможны VIP-гости. На сцене народной артистке будут помогать театр «Русская песня», балет «Живая планета» и группа «После 11».

ВОЗВЫШЕННОЕ

zababashkin.jpg

Творческий вечер поэта Вадима Забабашкина пройдет уже сегодня в областной научной библиотеке. Поэт — наш земля и современник, выпускает новый сборник «На шести сотках». По радостному случаю будут читать стихи автора и его друзья и он сам. Если вы еще не знакомы с творчеством Забабашкина, вот образец:

Мастер по плетению словес:
скажет «да», а сам считает «ноу»,
скажет «нет», а сам считает «ес»,
и опять цепляет слово к слову.

То кувалды может быть тупей,
то острее бритвенного лезвия.
Ко всему пристанет, как репей,
прямо – орден на груди поэзии.

Что ему обиды стариков,
что ему переживанья женщин, -
у него в мозгу кроме стихов
полтора стакана чистой желчи.

Ведь всему же должен быть предел,
ну, нельзя хохмить так по уродски!..
Этот тип уже нам надоел
больше, чем Цветаева и Бродский.

Как его, скажите, одолеть?
Замочить, чтоб испарился напрочь?
Не имейте с ним общений впредь,
не читайте – особливо на ночь!

Если вы решились посетить областную библиотеку впервые, адрес — улица Дзержинского, дом3)))) Начало вечера — в 17:00. Не опаздывайте!

Любителей поэзии также ждут в выходные в ОДРИ. В субботу там пройдет ни много, ни мало - вечер бардовской рок-поэзии «Дети Декабря». Начало в 18:00. А в воскресенье в 17:00 здесь же презентуют книгу об Андрее Вознесенском. Автор жизнеописания — столичный журналист Игорь Вирабов, сам представит книгу, вышедшую в серии ЖЗЛ.

image-07-12-15-11-30.jpeg

В субботу, 12 декабря, в 18:30 Дом офицеров откроет музыкальный салон. «Музыка и поэзия Франции» прозвучит в исполнении солистки хора «Распев» Марии Пономаревой под аккомпанемент скрипача Павла Мумятова и пианистки Майи Андреевской, а также артистки театра драмы Ларисы Корягиной.

ДУХОПОДЪЕМНОЕ

orkestr.jpg

В Центре классической музыки - традиционный пятничный концерт. Городской духовой оркестр исполнит джазовую музыку. Солируют - Виолетта Стрельцова и Татьяна Прокушкина. Праздничное настроение гарантируется.

Lomidze.jpg

В следующий четверг, 17 декабря, в Макс Брой — вечер блюза. Выступают Леван Ломидзе и Blues Cousins. Начало концерта в 20:00

Сразу две комедийных постановки из своего репертуара представит в конце недели владимирский драмтеатр: в пятницу - «Ханума», в воскресенье - «Фома». В субботу зрителей ждет лирическая постановка «Эмма и адмирал». А 15 декабря, во вторник, спектакль по повести Евгения Гришковца «Осада».

zalojniki.jpg

Если билетов во владимирский театр вам не достанется, можно попробовать попасть на антрепризу. В ОДК 12 декабря в 18:00 - лирическая комедия «Заложники любви». Ожидаются столичные звезды Борис Щербаков, Александр Панкратов-Чёрный, Светлана Тома, Любовь Руденко, Наталия Егорова и Андрей Харитонов.

ТУРИСТИЧЕСКОЕ

В субботу в полдень между Владимиром, Александровом, Петушками и Москвой открывается регулярное паровозное (!) сообщение. Отправляющимся в путешествие на туристических ретропоездах обещают насыщенную экскурсионную программу и чаепитие в русском стиле.

parovoz.jpg

«Во Владимире и Суздале ретро путешественники смогут провести один или два дня в зависимости от выбранного маршрута и осмотреть наши знаменитые белокаменные памятники архитектуры, почувствовать дух настоящей русской провинции, пройти по дорогам истории России», - сообщают организаторы. Неспешное путешествие под стук колес организует компания "РЖД-Тур" вместе с областными комитетом по туризму.

КУЛЬТОВОЕ

MIR.jpg

11 декабря, в пятницу, в кафе «Соборная площадь» принимают сигналы «Станции Мир». Иван Жук, Вовка Кожекин, Роман Гринёв и Гарик Багдагюлян с 20:00 буду радовать посетителей самобытным саундом. Про себя участники квартета пишут, что «за пятнадцать лет существования «Станция Мир» доросла до такого «музыкального просветления», что играет любые композиции в своем собственном узнаваемом стиле. Чикагский блюз, регги, фанк, психоделический рок конца 60-х, этнические мотивы — смешайте все вместе и помножьте получившийся фьюжн на то, что каждый участник квартета — фронтмен и харизматик».

Следующая неделя бесспорно пройдет во всём мире под знаком «Звёздных войн». Ведь ожидается премьера очередного эпизода «Пробуждение силы». Кстати, если вы не знаете, посетители Киномакса и «Руськино» смогут увидеть премьеру чуть раньше — 16 декабря в полночь. Фанаты киноэпопеи могут заранее подготовиться. В Некафе — тематический week-end: будет и просмотр всех предыдущих частей и обсуждение и викторины и, конечно, приятные сюрпризы.

Dali.jpg

Выставка Сальвадора Дали откроется в четверг, 17 декабря, в ЦИЗО. Вернисаж называется «Тайнопись» и представит 60 графических работ культового художника из коллекций Европы и Америки. Можно будет увидеть литографии к изданию «Кармен» Проспера Мериме, иллюстрации к «Приключения Алисы в Стране Чудес» Кэролла и многое другое.

Тайные знаки, чудеса — то что нужно, чтобы приготовиться к самому волшебному празднику. Вам кажется, что до Нового года еще долго? Осталось всего 20 дней. Подарки купить не забыли? )))