zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/yagodki-v-sadu/

Ягодный досуг

Афиша на предстоящие выходные приглашает на Вишневый спас, чемпионат ползунков, фестиваль фольклорной музыки и международную выставку собак
8 июля 2016, 09:03

Летние open-air’ы в самом разгаре. В Патриаршем саду в воскресенье, 10 июля, традиционно пройдет «Вишневый спас». В этом году сад примет гостей обновленным. Площадкой праздника станет также и Спасский холм. С 11 утра на Спасском холме будут продавать вишню и приготовленные из нее владимирскими поварами блюда, там же расположатся аттракционы для детей. А в самом Патриаршем саду откроются тематические площадки и ярмарка сувениров. На входе в сад — стойка информации, где будут раздавать программу праздника и записывать на бесплатные экскурсии по саду.

cherry.JPG
cherry2.JPG

Концерт-открытие «Вишневого спаса» начнется в 12:00 на фонтанной площади Патриаршего сада и там же в 18:00 будут разыгрывать призы, а потом гостей ждет продолжение концертной программы.

Дополнительно по историческому центру Владимира будут организованы экскурсии под руководством Робин Гидов.

Программа обрядового праздника «Вишневый Спас» в рамках ренессанс-проекта «Владимирская вишня»

11.00-18.00 Работа информационной стойки

11.00-20.00 Ярмарка-продажа «вишневых» сувениров и изделий ручной работы

11.00-20.00 Дегустация-продажа ягод, фруктовых напитков, различных кулинарных изделий из вишни, вкуснейшие блюда от лучших ресторанов города

11.00-20.00 Развлекательная детская зона с батутами, мастер-классами, конкурсами и викторинами, увлекательными опытами, аквагримом

12.00-18.00 Работа анимационных и интерактивных точек, проведение мастер-классов

12.30-13.45 Работа молодежного кукольного театра «Балаганчик сказок» (Патриарший центр духовного развития детей и молодежи, г.Москва)

12.00-14.00 Праздничное открытие мероприятия. Концерт с участием лучших творческих коллективов города

18.00 Розыгрыш призов на Главной сцене праздника (площадь у фонтана)

18.00-20.00 Праздничный концерт на открытом воздухе с участием любимых артистов и творческих коллективов города

Анимационные и интерактивные программы на территории праздника

Спасский холм

Фотозона

Большой Пазл

Патриарший сад (верхняя дорожка)

Анимационные и интерактивные программы, мастер-классы

Патриарший сад (левая верхняя дорожка)

Фотозона

Интерактивная площадка «Бабушкины сказки»

Интерактивная программа «Рецепты бабушки Глаши»

Центральная беседка

Мастер-классы

Фотозона

Территория близ мостика

Интерактивная площадка «В гостях у Бабы-Яги»

Тематические экскурсии (запись у информационной стойки)

Экскурсии по патриаршему саду (13.00,15.00, 17.00)

Экскурсии по историческому центру Владимира от Робин гидов (13.00, 14.00, 15.00, 16.00)

polzunki.png фото прошлогодних соревнований с сайта парка «Дружба»

Второе традиционное для летнего Владимира действо - «Чемпионат ползунков» стартует 9 июля в 11:00 в парке «Дружба». Принимать участие в соревнованиях для самых маленьких будут дети от полугода до трех лет.

Соревнования даже разбиты на категории:

  • «Ползунки» - дети в возрасте от 6 до 11 месяцев;
  • «Ваньки-встаньки» - дети в возрасте от 11 месяцев до 1 года 6 месяцев;
  • «Бегунки» - дети в возрасте от 1 года 6 месяцев до 2 лет;
  • «Шустрики» - дети в возрасте от 2 лет до 3 лет* (*не старше 36 месяцев).

Заявки на участие принимали до 7 июля. Так что, если вы не успели, приходите болеть и умиляться)))))

IMG_6242.JPG

Опять же традиционно Загородный парк в субботу, 9 июля, примет у себя международную выставку собак. Интернациональная выставка собак всех пород «ВЛАДИМИР 2016» (CACIB FCI) откроется 9 июля в 10:00. Конкурс «Ребенок и собака» в 16:00, начало финалов с 16:30. Когда и где на какую породу можно посмотреть ищите на официальном сайте выставки.

Сразу два музыкальных однодневных фестиваля пройдут во Владимирской области в выходные.

paporotnik.jpg

В Александровском районе 9 июля — фольклорный фестиваль «Папоротник». С 14 часов до полуночи на острове посреди реки Малый Киржач напротив детского лагеря «Солнечный» буду играть народную музыку в различных интерпретациях. В качестве хэдлайнеров заявлены хорошо известная владимирцам группа «Колокол», московский оркестръ КУШ

и коллектив «ТЕСТО» из Северной столицы.

Кроме собственно музыки на территории фестиваля будет ярмарка изделий ремесленников, кинотеатр под открытым небом, контактный зоопарк, фаер-шоу, гадания, разнообразные угощения и многое другое. И, что особенно приятно, вход на фестиваль бесплатный.

openair.jpg

А второй — фестиваль клубной музыки — пройдет 9 июля в 10 километрах от Владимира по дороге на Суздаль в районе «Уютного кафе». Называется действо «Диджеи вне нарКОТИК-OFF». Старт в 21:00 и до 5 утра. Хэдлайнер — резидент Back2BackRadioshow на DFM DJ Ivan Martov. Его сэт с 1 до 3 ночи. Кроме того будет шоу питбайков от руководителя клуба «Сокол 33», серебряного призера кубка России Александра Перескока. Фаер-шоу (а как без него) от клуба «Путь Солнца», шоу мыльных пузырей. Вход — 300 рублей.

poets.jpg

Кроме музыки, на улице в ближайшее время можно послушать стихи. В пятницу, 8 июля, во Владимире на ступенях городской библиотеки для детей и молодёжи (ул.Строителей, 23) будут читать Марину Цветаеву. Это уже пятая подобная акция. Любой желающий может прийти с 16:30 до 18:00 с томиком лирики Цветаевой и поделиться с единомышленниками звучанием любимых строк.

karnaval.jpg

А еще на улице можно посмотреть кино. Очередной открытый кинопоказ состоится во Владимире 8 июля в 21:00 в случае одобрения небесной канцелярии. На Никитском бульваре будут показывать бессмертную комедию «Карнавал» с Ириной Муравьевой в главной роли.

ironhorse.jpg

Если погода вам кажется прохладной для уличных прогулок, есть две выставки на выбор. В Суздальском Кремле открылся вернисаж «Явление железного коня», посвященный появлению трактора на селе. До 14 августа можно будет посмотреть на фотографии, документы, предметы быта и интерьера из фондовых коллекций Владимиро-Суздальского музея-заповедника. Тема первого трактора на селе нашла также отражение и в народном творчестве.

IMG 078.jpg

А в ЦИЗО на Большой Московской продолжает работать выставка «Стрелковое оружие ХХ века» из частной коллекции Иосифа Ботерашвили. 120 образцов оружия со всего мира расскажут об истории прошлого столетия не хуже учебников.