Ярмарка отменных впечатлений

Лучшие поводы не сидеть дома в ближайшие дни - в еженедельном обзоре интереснейших событий города Владимира и его окрестностей от проекта Funforever.ru
Новости Автор: 2 октября 2015, 09:38 39029

МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ...

Помогаем в эти выходные тем, кого приручили. 3 октября, в субботу, в рок-баре «26/13» пройдёт благотворительный концерт в поддержку приютов для бездомных животных. Вас ждёт выступление группы «ФОН КНОФФ orchestra» и Андрея «Болоджа» Болотникова. Вход на концерт свободный – деньги в пользу котиков можно будет пожертвовать уже в процессе. Начало в 19:00.

cat.jpg

А в воскресенье, 4 октября, можно будет присоединиться к всероссийской акции «Животные – не одежда!». Антимеховая акция пройдёт в Центральном парке в 13:00.

ДЕНЬ МУЗЫКИ

orcestr.jpg

Сегодня, 2 октября, отмечаем Международный день музыки. Отличный повод приобщиться к прекрасному. По этому поводу Центр классической музыки проводит уникальное мероприятие – «Ночь в оркестре». В этот вечер посетителей ждут фотовыставка, мастер-классы, экскурсия по Центру классической музыки и замечательный концерт. Владимирский губернаторский симфонический оркестр предложит своим слушателям современные мелодии в классической интерпретации. Стартует программа в 18:00.

А Владимирская областная Филармония отметит не только профессиональный праздник, но и открытие нового концертного сезона. В 18:30, в пятницу, 2 октября, в Филармонии состоится праздничный концерт Владимирского русского оркестра «Владимир - столица русского романса» - лучшие романсы всех лет в исполнении лауреатов Всероссийского конкурса исполнителей романса.

В субботу, 3 октября, Филармония предлагает познакомить с классической музыкой младшее поколение. 12 пьес из «Детского альбома» П.И.Чайковского прозвучат в 12:00.

«Песни, которые возвращают людям молодость» исполнит экс-солист советской группы «Синяя птица» Владимир Преображенский 3 октября, в субботу. В Арт-дворце прозвучат как лучшие песни коллектива, так и новые композиции господина Преображенского. Радуем родителей и друзей старшего поколения в 19:00.

ВСЕ В ПАРК

Воскресенье, 4 октября, проводим на свежем воздухе. Парк «Добросельский» будет чествовать учителей. В 11:00 стартует музыкально-тематическая программа «Школьные годы чудесные», посвящённая Дню учителя. В программе - любимые школьные песни, игры, викторины и поздравления.

kulistova2.jpg

А в парке «Дружба» отметят День пожилого человека. Тематическая программа «Золотая осень жизни» начнётся в 12:00 концертом Ольги Кулистовой и артистов Культурно-досугового комплекса микрорайона Энергетик. Кроме того, представителей старшего поколения ждёт чаепитие, а в 17:00 – ретро-дискотека.

osenini.jpg

Для желающих уехать из города в субботу, 3 октября, национальный парк «Мещёра» приглашает встретить «Осенины на Русском подворе». С 12:00 в поселке Тасинский Гусь-Хрустального района - выставка-ярмарка, концертная программа с участием дружины ратоборцев «Русичи» (г. Меленки), катание на лошадях, игры и – самое интересное! - работа музейного комплекса «Древнерусский город. Русское подворье» и экологической тропы «Лесной мир Мещёры».

yarmarka.jpg

В субботу, 3 октября, в Суздале на Торговой площади пройдет традиционная Евфросиньевская ярмарка. На протяжении нескольких столетий в Суздале проводилась крупная российская сельскохозяйственная ярмарка. Свое название Евфросиньевская она получила от имени местной святой, чье рождение как раз и приходится на октябрь – время проведения ярмарки. Главные действующие лица ярмарки - представители крупных сельхозпредприятий Суздальского района, владельцы фермерско-крестьянских хозяйств и личных подворий. Конкуренцию им составляют их коллеги из соседних районов, причем не только Владимирской, но и Ивановской области.

ЗАКАУЛИСЬЕ

roman_sp.jpg

Известные Российские актёры Ярослав Бойко и Мария Порошина на время станут героями занимательной любовной истории «Неоконченный роман». Спектакль с таким названием пройдёт сегодня, 2 октября, в Филармонии. О том, что важно не только найти любовь, но и сохранить её – в 19:00.

В выходные, 3 и 4 октября, Владимирский областной театр кукол приглашает самых маленьких зрителей на премьеру спектакля «Не хочу и не буду!» в постановке главного режиссёра театра Марины Протасовой. Спектакль проходит в формате «театра на подушках» и длится всего 30 минут, так что даже самое непоседливые карапузы не успеют заскучать. Начало в 16:30 и в 18:00 в субботу и в 16:30 в воскресенье.

ТАНЦУЮТ ВСЕ

В субботу, 3 октября, обучающий фестиваль «Танцуют все!» - с 11:00 в «Милосердие и порядок» на Добросельской. Страстное аргентинское танго, задорный хастл, зажигательная сальса – под руководством опытных тренеров вы не только узнаете, что это такое, но и сами научитесь танцевать. Интересно будет не только взрослым, предусмотрены мастер-классы и для детей. Отказываемся от сидячего образа мышления, ведь жизнь - в движении!

РЕЦЕПТ ИДЕАЛЬНОЙ МЕЧТЫ

litvinovi.jpg

В субботу, 3 октября, Областная научная библиотека готовит настоящий сюрприз для любителей современной литературы. В 12:00 здесь состоится встреча с Анной и Сергеем Литвиновыми. На сегодняшний день в литературном багаже семейного тандема – более 40 романов и 6 сборников рассказов. На встрече с владимирцами Анна и Сергей представят свою новую книгу «Изгнание в рай», презентация которой прошла 6 сентября в рамках Московской международной книжной выставки-ярмарки-2015.

КИНОКОМПАНИЯ

kinofest.jpg

В ближайшие дни во Владимирском областном театре драмы – открытие первого российского кинофестиваля патриотического фильма «Над Гранью». Фестиваль посвящён памяти актёра театра и кино Александра Дедюшко, который служил во владимирском драмтеатре несколько сезонов. Торжественное открытие фестиваля и показ спектакля «Молодая гвардия» пройдёт сегодня, 2 октября, в 18:00. В субботу, 3 октября, с 10:00 до 19:00 зрителей ждут фильмы российских режиссёров, в том числе «Они не играли в войну» Игоря Мельникова и «Наследники» Владимира Хотиненко. Завершится фестиваль 4 октября в 11:00. Все кинопоказы бесплатные.

А во вторник, 6 октября, киноклуб «Политехник» представляет документальную картину «Красная Армия» о самой успешной в истории спорта команде – хоккеистах сборной СССР. Великолепная пятёрка и вратарь ждут вас в актовом зале ВлГУ в 18:00.

Света, цвета, радости и новых впечатлений! Все поводы для радости – на сайте проекта Funforever.ru.