Ярмарку закроют с размахом

Мэрия Владимира в этом году обещает завершить работу Рождественской ярмарки не поэтапным сворачиванием торговли в «домиках-шале», а ярким шоу, которое объединит сразу несколько праздников
Новости Автор: 23 января 2015, 10:33 11 6721

В воскресение, 25 января, на Соборной площади города Владимира состоится официальное закрытие Рождественской ярмарки. В рамках народных гуляний планируется не только попрощаться с ярмарочной атмосферой, но и отметить такие праздники как Татьянин День (известный так же как День студента) и Международный день без интернета.

Администрация города Владимира, судя по всему, намерена не повторять ошибок прошлогодней Рождественской ярмарки, которую никак не могли закрыть. Тогда красочный антураж, ассоциирующийся с Рождеством и Новым годом, превратился в унылое зрелище.

В этом году из закрытия Рождественской ярмарки решили сделать шоу не сильно уступающее открытию. А заодно и подверстать к народным гуляниям еще несколько популярных и не очень праздников.

Основные мероприятия с 13:00 до 18:00 запланированы на Соборной площади и в сквере Липки - подробная программа в конце материала.

А до начала масштабных гуляний, в полдень на Спасском холме можно будет принять участие в акции «Покорми птиц». Белый дом информирует, что кормить пернатых собираются первые лица города и области: губернатор Орлова, спикер Киселев, мэр Сахаров и сити-менеджер Шохин.

Если же во время праздничных мероприятий возникнет желание согреться, то можно будет воспользоваться радушным приглашением Владимиро-Суздальского музея-заповедника - 25 января все Татьяны смогут бесплатно посетить экспозиции Палат.

План мероприятий по закрытию Рождественской Ярмарки во Владимире

13:00-15:00 - Интерактивная программа для детей и молодежи «Когда не стало интернета, мы вышли из своих домов». (Зимние игры и забавы на свежем воздухе с использованием специального оборудования).

15:00-16:00 - Литературная Экскурсия-прогулка « Мороз-Воевода дозором обходит владения свои». (Прогулка по ярмарке вместе с Владимирским Дедом Морозом. Детская пресс-конференция у Домика Деда Мороза. Проводы Деда Мороза).

16:00-18:00 - Заключительный концерт « До встречи в 2016-м». (Музыкальная программа Владимирских артистов).

Параллельно на катке в сквере Липки весь день проходит тематическая дискотека «Новогодние мелодии», в рамках которой всем Татьянам на коньках будут вручены подарки, а также пройдут конкурсы и веселые розыгрыши.