Закулисный театр

Режиссер спектакля «Как географ глобус пропил» Максим Кальсин раскрыл секреты души и творчества в неформальном интервью с Полиной Вахотиной
Новости 2 октября 2012, 08:04 7561

Автор: Анна Хромова


Режиссер спектакля «Как географ глобус пропил», взявший третье место на владимирском театральном фестивале «У Золотых ворот», главный режиссер Магнитогорского театра драмы Максим Кальсин, оказался еще и основателем одного из первых интеллектуальных клубов в России - московского «Эйдоса». У своего бывшего коллеги взяла интервью основатель владимирского клуба «Эйдоса» Полина Вахотина. О репертуаре современного российского театра, о привезенной во Владимир постановке и о том, почему географ так много пьет - в разговоре двух интеллектуалов.





  • Я всегда был космополитом, ну, книжки, там, туда-сюда, интеллигентщина. А почвенником стал, когда поехал по России с театром. Я просто понял, что это круто.




  • Он бабник, романтик, пьяница. И девочка - от нее медом пахнет и яблоками. И вот он говорит: я не возьму Машу. И это искушение. Вот попробуй не выпить, когда хочется выпить. Это и есть борьба с тем, кто за левым плечом. И это абсолютно православная тема.




  • Если не быть ни ханжами, ни фарисеями, то в 90-ые я не помню, чтобы день прожил без алкоголя. И не только я. А я был приличным мальчиком, у меня был «Эйдос». Было такое время. И я люблю это время, это моя молодость.