Зимняя классика

Детские сказки и взрослые комедии, классическая музыка и литература - отличные спутники долгих зимних вечеров
Новости Автор: 15 января 2016, 13:34 10 2878

Зима наконец порадовала нас морозом и снегом, заработал долгожданный каток в Липках. Можно порадовать детей и покататься на лыжах, ватрушках, коньках в городских парках. Ну а мы расскажем, куда можно сходить январским вечером.

gitcba3.jpg
фото со страницы Алисы Гицбы в facebook

В Центре классической музыки в пятницу, 15 января, состоится концерт романсов Чайковского и Рахманинова. У владимирцев появилась редкая возможность услышать солистку "Геликон-опера" Алису Гицба (концертмейстер Светлана Бондаренко). Начало в 18:30.

rus.jpg
shelkunchik.jpg

16 января во владимирской областной Филармонии фольклорный спектакль «Раз в крещенский вечерок» ансамбля «Русь». Красивое сказочное действо было поставлено Владимиром Миодушевским по собственному сценарию. А костюмы и декорации выполнены по эскизам Татьяны Гребневой. Спектакль понравится и взрослым и детям, поэтому вечер начинается в 16:00.

А в воскресенье в 17:00 Филармония предлагает зрителям сказку в классическом жанре - балет «Щелкунчик». Представит постановку Имперский Русский балет, хореография Василия Вайнонена в редакции руководителя театра Гедиминаса Таранды.

Владимирский областной академический театр драмы приглашает 15 января в 18:00 на бенефис народного артиста России Николая Горохова. Среди множества ролей, воплощенных им на владимирской сцене, для вечера-посвящения выбрали комедийный спектакль «Фома» по мотивам повести «Село Степанчиково и его обитатели».

А театр «Фавор» 16 января предложит зрителям лирическую комедию «Пара бессонных ночей». Михаил Асафов поставил спектакль по пьесе Анны Березы. Площадкой театру послужит зал Областного дома работников искусств. Начало действа в 18:30.

Другой актер владимирского драмтеатра Владимир Лаптев предложит в воскресенье, 17 января, задуматься о проблеме взросления на классическом материале. В ОДРИ будут читать и обсуждать отрывки из трилогии Льва Толстого «Детство. Отрочество. Юность», из третьей части. Мероприятие проходит под эгидой Совета отцов Владимирской области и начнется в 16:00.

antonov.jpg
фото сайта Центра пропаганды изобразительного искусства

С сегодняшнего дня и до конца месяца в Центре изобразительного искусства проходит выставка пейзажиста Алексея Антонова «Времена года». Интересно, что автор не имеет специального образования. Это первая персональная выставка 42-летнего художника.

izo.jpg

В Детской художественной школе с 15 января открывается выставка преподавателей ДХШ, посвященная 45-летию учебного заведения. Работы Светланы Журавлёвой, Любови Зайцевой и Марии Зайцевой-Тепловой можно будет посмотреть до 2 февраля с 9 до 18 каждый день, кроме воскресенья.