«Золото» за жим лежа

Владимирская спортсменка Вера Муратова стала золотым призёром XXXVI Международных соревнований по пауэрлифтингу «Серебряная штанга» среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата
Новости Автор: 13 ноября 2016, 11:07 5 2492

Соревнования проходили с 4 по 7 ноября в городе Вроцлаве (Польша). В международном турнире участвовали 100 спортсменов из 5 стран мира.

В составе российской сборной из 12 человек выступала и представитель Владимирской области - мастер спорта международного класса, спортсменка «Специализированной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы по паралимпийским и сурдолимпийским видам спорта (ГАУДО ВО «СДЮСАШ по ПСВС») Вера Муратова.

В весовой категории 79 кг владимирская спортсменка соперничала с серебряным призёром Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро полячкой Зиебой Моженой. В упражнении жим лежа Вера Муратова выжала 123 кг, на 3 кг больше польской спортсменки, и завоевала золотую медаль.

По итогам международных соревнований женская российская сборная заняла первое место в неофициальном общекомандном зачете. Владимирская спортсменка уже готовится к очередным соревнованиям — весной 2017 года пройдет чемпионат России.