10 «административок» за превышение скорости и другие нарушения ПДД: в полиции рассказали подробности про виновника смертельной аварии в Мелехово

В отношении 22-летнего водителя BMW, насмерть сбившего двух подростков в поселке Мелехово Владимирской области, возбуждено уголовное дело. Оно расследуется в полиции
Новости Автор: 6 сентября 2019, 07:45 18 10430

5 сентября следственным отделом МО МВД России «Ковровский» было возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя города Коврова, подозреваемого по ч. 5 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области.

Напомним, трагедия в поселке Мелехово, где сегодня объявлен траур, случилась 4 сентября около 19.50 на улице Первомайской. Молодой человек на «БМВ-320» врезался в группу подростков, пересекавших проезжую часть по «зебре». Под колеса иномарки попали двое 13-летних подростков — мальчик и девочка, оба погибли. Детей будут хоронить сегодня, 6 сентября.

В УМВД по Владимирской области сообщают официальную версию случившегося:

«В ходе доследственной проверки установлено, что водитель автомобиля «BMW» двигался с нарушением скоростного режима. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, фигурант, в нарушение Правил дорожного движения, пересек сплошную линию дорожной разметки, и, приступив к маневру обгона двигающихся в попутном направлении транспортных средств, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, не убедился в отсутствии пешеходов перед остановившимся перед пешеходным переходом автомобилем, не принял возможных мер к снижению скорости вплоть до полной остановки транспортного средства».
1567664330_image2.jpeg

Также в полиции сообщают, что у молодого водителя после аварии не было признаков алкогольного опьянения.

В УМВД говорят о том, что в течение 2019 года юноша более 10 раз привлекался к административной ответственности за нарушение скоростного режима. Также в отношении него составлялись административные протоколы по ч.1 ст. 12.15 КоАП РФ (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона), ч.3 ст. 12.15 КоАП РФ (Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия) и ч. 1 ст. 12.16 КоАП РФ (Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги).

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Добавим, что вчера утром СУ СКР по Владимирской области инициировал передачу материалов по вызвавшему волну гнева местных жителей ДТП в Следственный Комитет.

P.S. Как сообщила пресс-служба УМВД по Владимирской области, 6 сентября Ковровским городским судом в отношении водителя «БМВ» была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате