115 тысяч в фальшивках

Во Владимирской области благодаря бдительности оператора АЗС на федеральной трассе М7 задержаны четверо молодых людей, перевозившие в «Жигулях» фальшивые пятитысячные купюры
Новости Автор: 12 февраля 2014, 17:37 4684

Как сообщает пресс-центр УМВД по Владимирской области, сигнал от оператора заправки, расположенной в деревне Мокрово, о том, что некие молодые люди пытались расплатиться за бензин сомнительного происхождения пятитысячной купюрой, поступило в отдел полиции по Вязниковскому району 11 февраля, в 04:20.

Ориентировку на парней и их автомобиль (отечественный, уточнили в полиции) передали всем постам ДПС. И сработало: инспекторы ДПС, оформлявшие ДТП на 282 км федеральной автодороги М-7 Волга, заметили, что в направлении Нижнего Новгорода со стороны Москвы проследовала автомашина, по приметам схожая с разыскиваемой. На 294 км в ходе преследования автомобиль был задержан, находившиеся в нем лица доставлены в райотдел полиции «Вязниковский».

В салоне автомашины обнаружены 23 купюры достоинством 5000 рублей с признаками подделки. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Место регистрации авто и подробности по четырем задержанным молодым людям пока не разглашаются. Есть подозрение, что это «гастролеры», причастные к сбыту фальшивок не только в 33 регионе.