18-летний аферист забрал у 94-летней бабушки гробовые деньги

Пенсионерка отдала шестизначную сумму, чтобы вызволить свою дочь из рук силовиков, которые на поверку оказались дистанционными мошенниками
Новости Автор: 18 марта, 12:33 2486

94-летняя жительница города Мурома Владимирской области рассказала правоохранителям, что телефонные мошенники, представившись полицейскими, убедили её заплатить круглую сумму в обмен на освобождение дочери от ответственности за якобы совершение ДТП. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, который, как предполагает следствие, выполнял в преступной схеме роль курьера. Им оказался 18-летний житель Мурома.

Как сообщают в управлении МВД по Владимирской области, бабушку убедили собрать имеющиеся сбережения и как можно скорее передать их курьеру. Пенсионерка отдала посреднику 150 тысяч рублей. 5 тысяч он забрал себе, остальные деньги перевёл на счёт куратору.

Полиция вычислила курьера по записям камеры видеонаблюдения, установленной на домофоне входной двери. Молодой человек признался в содеянном и находится под подпиской о невыезде. Против него возбудили уголовное дело за мошенничество (ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.