23-летний владимирец погиб под колесами автомобиля, перебегая дорогу на красный свет

Смертельная авария во Владимире: на переходе возле остановки «улица Полины Осипенко» водитель ВАЗ-21102 сбил парня, решившего не ждать, когда загорится зеленый сигнал светофора
Новости Автор: 6 февраля 2020, 11:50 11 7211

Авария с участием пешехода на улице Мира во Владимире произошла 5 февраля  в вечерний час-пик, очевидцами стали сотни горожан, возвращавшихся домой с работы. Молодой человек попал под колеса автомобиля, когда переходил дорогу по светофорному перекрестку возле остановки «улица Полины Осипенко». Официальные данные управления ГИБДД по Владимирской области подтверждают мнение свидетелей ДТП о том, что парень перебегал дорогу на красный сигнал светофора.

По предварительной информации ГИБДД, в 19:20 на регулируемом перекрестке улица Мира — улица Полины Осипенко 18-летний водитель автомобиля ВАЗ-21102 допустил наезд на 23-летнего пешехода, который перебегал проезжую часть по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора.

В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался в карете скорой медицинской помощи при доставлении в БСП города Владимира.

ГИБДД призывает участников дорожного движения — и водителей, и пешеходов — учитывать сложные метеорологические условия и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате