24-летний житель Владимирской области подозревается в убийстве бабушки, которая его воспитала

В московском метро полицейские задержали молодого человека по ориентировке из Владимирской области — его разыскивали в связи с убийством в городе Покрове его бабушки. На похороны одинокой пенсионерки деньги собирали всем городом
Новости Автор: 13 марта 2023, 16:05 3855

Полицейские задержали подозреваемого в совершении убийства 76-летней пенсионерки в городе Покрове Петушинского района. По версии следствия, особо тяжкое преступление совершил ее 24-летний внук.

Тело женщины с ножевыми ранениями было найдено в ее квартире 9 марта. Покровские соцсети пестрели сообщениями: объявлен в розыск местный молодой человек, внук убитой. Ориентировки на него были направлены в соседние регионы и во все районы Владимирской области. Жители Покрова писали в комментариях, что молодого человека видели в разных районах небольшого городка, где-то он даже пытался снять квартиру.

Внука задержали 11 марта — в московском метро. Уголовное дело об убийстве (ст. 105 УК РФ) возбуждено и расследуется управлением СледКома по Владимирской области. Решается вопрос о заключении молодого человека под стражу.

Покровчане выражают сочувствие незавидной участи пенсионерки — внука она вырастила сама, похоронила обеих дочерей. Женщину часто видели на улицах города, где она гуляла со своей собакой. Сначала говорили, что пса внук тоже убил, потом появились данные, что собака жива и пристроена в добрые руки. Деньги на похороны одинокой пенсионерки собирали всем городом.

Местные жители говорят, что подозреваемый в убийстве бабушки внук лечился в местной спецклинике, откуда якобы ушел перед совершением преступления. В следственных органах эту информацию пока не подтверждают. В любом случае в рамках расследования будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза подозреваемого.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.