37-летняя женщина погибла на пруду в поселке Бавлены — нетрезвая компания решила переплыть водоем

С начала года на водоемах во Владимирской области утонули уже 12 человек, в том числе 3 ребенка. Очередная трагедия произошла в субботу, 22 августа, в поселке Бавлены Кольчугинского района
Новости Автор: 25 августа 2020, 15:44 3 4981
Фото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области

Несмотря на конец лета и уже остывшую воду в реках, озерах и прудах, владимирцы — чаще, под парами алкоголя — не желают закрывать купальный сезон. Вечером 22 августа спасателям поступило сообщение о том, что из пруда в посёлке Бавлены Кольчугинского района местными жителями была извлечена 37-летняя женщина без признаков жизни. На место выехали сотрудники полиции, МЧС России, администрации сельского поселения и бригада «скорой помощи». К сожалению, медиками была констатирована смерть женщины.

IMG-20200822-WA0001.jpg

Выяснилось, что утонувшая женщина отдыхала на берегу пруда в компании знакомых. Участники пикника распивали спиртные напитки. В какой-то момент несколько человек решили переплыть пруд, в том числе и данная женщина. До противоположного берега она доплыть не смогла - начала тонуть и звать на помощь. Очевидцы подплыли к ней и попытались спасти утопающую, но из воды, к сожалению, достали ее уже без признаков жизни.

В ГУ МЧС по Владимирской области отмечают, что на данном пруду традиционно в предыдущие годы администрация сельского поселения открывала официальный пляж, но в этом году купальный сезон на территории Кольчугинского района объявлен не был, в связи с чем место являлось не разрешённым для купания, там установлены запрещающие аншлаги. Кроме того, компания отдыхала ближе к лесному массив — вне зоны пляжа.

IMG-ee937e098d75fba2a248eaff0d5aa898-V.jpg

С начала года на территории Владимирской области уже произошло 12 происшествий на воде с гибелью людей, в том числе среди погибших – 3 детей. Более половины трагедий произошли со взрослыми людьми, находившимися в состоянии алкогольного опьянения.

Главное управление МЧС России по Владимирской области предупреждает: купаться в водоемах в конце лета уже опасно — вода слишком холодная и могут начаться судороги. Спасатели напоминают о недопустимости купания в нетрезвом виде и необходимости строгого контроля за детьми.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.