zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/4-goda-za-garazh/

4 года за гараж

По мелочам не разменивается: во Владимирской области вынесен приговор молодому человеку, укравшему металлический гараж со всем его содержимым
Анастасия Рюмцева 30 июня 2014, 10:35
О том, как владимирский «Остап Бендер» научился делать деньги на чужой недвижимости, рассказывает городская прокуратура. Приговором Фрунзенского районного суда города Владимира 24-летний житель областного центра осужден по статье «тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Молодой человек умудрился украсть не что-нибудь — а целый гараж! Чужой металлический гараж размером 6х4 метров с находящимся в нем имуществом он выставил на продажу — за 10 тысяч рублей. С самовывозом. Покупатель нашелся, он погрузил гараж в КАМАЗ и уехал, расплатившись с «хозяином» гаража. Полученные за чужую собственность деньги подсудимый потратил на продукты питания и спиртное.

Настоящим владельцем проданного гаража является пенсионер, которому был причинен значительный материальный ущерб - на сумму около 32 тысяч рублей.

С учетом всех обстоятельств дела молодому человеку назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

По данным горпрокуратуры, приговор суда еще не вступил в законную силу.